17.Май.2018

Награждение юных патриотов

15 мая в актовом зале Калининградской областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара состоялась торжественная церемония награждения сразу трех Областных патриотических проектов: «По местам боев за Кенигсберг», «200 дней и ночей Сталинграда» и «Память: одна на всех».

В 2018 году более 200 читателей по всей области приняли участие в онлайн-викторинах «По местам боев за Кенигсберг» и «200 дней и ночей Сталинграда».

Областной патриотический конкурс исследовательских работ «Память: одна на всех» был проведен с февраля по апрель 2018 года. За это время конкурсанты из 4-х библиотек и 17-ти школ Калининградской области провели 50 исследований. Победители конкурса стали участниками поездки в Польшу на первый международный симпозиум «Терроризм – угроза XXI века» и церемонию открытия кладбища советских воинов.

Все конкурсанты получили сертификат участника. Победителям патриотических онлайн-викторин и конкурса «Память: одна на всех» вручили почетные дипломы и памятные книжные подарки.