14.Фев.2020

Дарите книги с любовью!

14 февраля в 15:00 в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоится фестиваль «Книговорот добра», в рамках которого пройдет торжественное подведение итогов акции «Дарите книги с любовью».

Акция «Дарите книги с любовью» стала ежегодным всероссийским масштабным событием в поддержку детского чтения.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

В 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» объединила более 2000 библиотек, школ, музеев, книжных магазинов по всей стране, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге прошла почти во всех регионах России.

Калининградская областная детская библиотека является инициатором и координатором проведения акции в Калининградской области.

Вся собранная литература будет передана ребятам из многодетных семей, а также подопечным благотворительных фондов «Верю в чудо», «Улыбка», «Открытый мир» и других.