25.02.2013

«Сквозь дым летучий» - рисунок признан лучшим!

as1В преддверие праздника «Дня защитника Отечества» на встречу к читателям областной юношеской библиотеки им. В.Маяковского пришли уважаемые гости - участник Великой Отечественной войны полковник Борис Глыбин и полковник запаса Вооруженных сил Российской Федерации Василий Палий.

В историю нашей доблестной армии присутствующих «окунули» видеосюжеты хроники, тексты стихотворений, песен, звучащие в литературно-музыкальной композиции, подготовленной специалистами читального зала Л.Храмовой и Н.Шаболтас.

as2

Приглашенные офицеры говорили с молодежью по душам. Ордена и медали на груди Бориса Дмитриевича и Василия Григорьевича свидетельствуют о том, что они достойно выполняли поставленные перед ними задачи и были верны воинской присяге.

as3

Их рассказы вызвали у молодежи жаркий отклик и уважение. Ребята задали немало вопросы.

В этот же день состоялось награждение победителей конкурса рисунка, посвященного празднику «День защитника Отечества». Объявляя этот конкурс, мы очень надеялись, что наши юные участники средствами изобразительного искусства проявят в своих работах любовь к Родине, уважение к воинскому долгу защитника Отечества.

Наши ожидания сбылись. Прекрасные работы, в которых яркий пример уважительного отношения молодых ребят к истории нашего Отечества.

Оценивало работы конкурсas5а компетентное жюри, в состав которого вошли: специалисты С.Сытова, заведующая учебной части Детской художественной школы и Л.Найденова, заведующая художественным отделением ДШИ им. П.И.Чайковского.

Очень символично, что торжественное награждение победителей конкурса состоялось в присутствии наших уважаемых гостей Бориса Глыбина и Василия Палий.

as4

Лучшим признан рисунок Кати Дудиной «Сквозь дым летучий». Второе место заняла работа Насти Мордвинцевой «Срочная депеша генералу», третье – Тани Келаревой за рисунок «Бородинское сражение».

Дипломы и подарочные сертификаты победителям вручила директор библиотеки В.Пантелеева.

Среди немалого количества работ, поступивших на конкурс, члены жюри отметили также работы Александра Урвачева, Ольги Зайцевой, Ирины Носковой и Марии Зимовой.

as6

Все они награждены Дипломами и подарками.

Во время проведения конкурса было объявлено голосование среди читателей библиотеки за лучший рисунок. Читательское признание   получила работа Кати Дудиной. Библиотека подготовила подарок победительнице конкурса: Кате предоставляется   зал для персональной выставки.

Благодарим наших друзей , общественную организацию «Ассоциация воинов – интернационалистов», которую возглавляет Юрий Матвеевич Федорищев, за финансовую поддержку конкурса.

В. Колоскова, ведущий методист ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека»

Короткая ссылка на новость: http://culart.gov39.ru/~GQ65B