Афиша

03.10.2018

Афиша на октябрь 2018

1 ОКТЯБРЯ-31 ДЕКАБРЯ

10:00-19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА «ЯНТАРНЫЙ ДОМ»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «ГОРОД ЧИСТОГО РАЗУМА»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «С ВЕРОЙ В СЕРДЦЕ» (ПОСВЯЩЕНА ПЕРВЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ)

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «ГОРОД-КРЕПОСТЬ, ГОРОД-САД»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «РЫЦАРСКИЙ ЗАЛ»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «ДОРОГА В ГОРОД»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПРОГРАММА «ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО УЛИЦАМ КЁНИГСБЕРГА»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ЭКСПОЗИЦИЯ «ЦИВИЛИЗАЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С КАНАЛИЗАЦИИ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

«ГЛУБИНА. АКВАРИУМЫ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

ЭКСПОЗИЦИЯ «В СОЛЯНОМ БАТИСКАФЕ НА ДНО ПЕРМСКОГО МОРЯ»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ ХУДОЖНИКА-ГРАФИКА АЛЕКСАНДРА ЛАВРУХИНА (Г. МОСКВА) «ВЕСЬ МИР - ТЕАТР»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

ЭКСПОЗИЦИЯ «МОРСКОЙ КЕНИГСБЕРГ-КАЛИНИНГРАД».

10:00-18:00

Музей Мирового океана

(Плавмаяк «Ирбенский»)

ЭКСПОЗИЦИЯ «ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО! ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

(Корпус «Куб воды»)

ЭКСПОЗИЦИЯ «АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Рыболовное судно «СРТ-129»)

«ПИОНЕРЫ ОКЕАНИЧЕСКОГО ЛОВА»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев»)

«КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Подводная лодка Бе-413)

«ИЗ ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Выставочный зал «Пакгауз»)

«МИР ПУТЕШЕСТВИЙ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Гидросамолет Бе-12)

«ИЗ ИСТОРИИ МОРСКОЙ АВИАЦИИ»

10:00-18:00

Морской выставочный центр

г. Светлогорск

ЭКСПОЗИЦИЯ «ЛЮДИ МОРЯ»

10:00-18:00

Морской выставочный центр

г. Светлогорск

«В КРАЮ РЫБАЦКОМ». ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ Н.П. КАРЯКИНА

11:00-18:00

ИКЦ «Великое посольство» в Королевских воротах

ЭКСПОЗИЦИЯ «АПТЕКА ТРЁХ КОРОЛЕЙ»

11:00-18:00

ИКЦ «Корабельное воскресение» во Фридрихсбургских воротах

ЭКСПОЗИЦИЯ «КАБИНЕТ ПЕТРА»

10:00-18:00

Историко-художественный музей

«КЁНИГСБЕРГ-45. ПОСЛЕДНИЙ ШТУРМ». ТРЁХМЕРНАЯ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПАНОРАМА

10:00-18:00

Историко-художественный музей

ВЫСТАВКА «ЗОЛОТО ЭСТИЕВ»

10:00-18:00

Историко-художественный музей

ВЫСТАВКА «ЗВУКИ ПРОШЛОГО»

10:00-18:00

Мемориальный музей КристийонасаДонелайтиса

ФОТОВЫСТАВКА «ИСТОРИЯ ОДНОГО ИМЕНИЯ» (ПО МАТЕРИАЛАМ ЧАСТНОГО АРХИВА СЕМЬИ РОТЕ)

10:00-19:00

Музей изобразительных искусств

ВЫСТАВКА «КАЛИНИНГРАД-КЁНИГСБЕРГ: МОСТ НАД ВРЕМЕНЕМ»

10:00–19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА «ЯНТАРЬ АЛЕКСАНДРА КРЫЛОВА»

10:00–19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА «ЯНТАРНЫЙ ДОМ»

10:00–18:00

Музей изобразительных искусств (Ленинский пр-т, 83)

ВЫСТАВКА «ЛЕГЕНДЫ КАМЕННЫХ ЛЬВОВ: ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ БИРЖИ XIX ВЕКА»

 

1 ОКТЯБРЯ-7 ОКТЯБРЯ

 

10:00–19:00

Музей Янтаря

ОБЛАСТНАЯ БИЕННАЛЕ АВТОРСКИХ РАБОТ ИЗ ЯНТАРЯ «ПРЕОБРАЖЕННЫЙ ГОРОД»

 

1 ОКТЯБРЯ -10 ОКТЯБРЯ

 

10:00-17:00

Государственный архив Калининградской области

ВЫСТАВКА «ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ИВАНОВ: ФОТОШТРИХИ К ПОРТРЕТУ (1928-1994)»

 

1 ОКТЯБРЯ-14 ОКТЯБРЯ

 

10:00-19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА КОСТЮМА И АКСЕССУАРОВ ЖЮЛИ МАРЕС (АЛЬБЕРВИЛЬ, ФРАНЦИЯ)

 

1 ОКТЯБРЯ -28 ОКТЯБРЯ

                 

10:00-19:00

Музей Янтаря

«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»

ВЫСТАВКА ЮВЕЛИРНЫХ РАБОТ ФЕЛИКСА КУЗНЕЦОВА, ВЛАДИСЛАВА ГЛЫНИНА

И СТУДЕНТОВ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННОЙ АКАДЕМИИ ИМ. С.Г. СТРОГАНОВА

 

1 ОКТЯБРЯ -31 ОКТЯБРЯ

 

10:00-18:00

Музей Мирового океана

«РОМАНТИКА СТАРОГО ПАРУСА»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

«ВОДА И КАМЕНЬ»

10:00-18:00

Музей Мирового океана
(Фридрихбургские ворота)

«БЕСКОЗЫРКА БЕЛАЯ, В ПОЛОСКУ ВОРОТНИК…»

10:00-18:00

Морской выставочный центр Музея Мирового океана в Светлогорске

«ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ВЕЧНОЕ МОРЕ…»

10:00-18:00

Музей Мирового океана

«КИНООКЕАН»

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА АЛЕКСЕЯ МАСЛОВА "ГОРОД ХУДОЖНИКА"

10:00-18:00

Музей «Фридландские ворота»

ВЫСТАВКА «КАЛИНИНГРАД. ЗАРИСОВКИ…»

 

1 ОКТЯБРЯ-18 НОЯБРЯ

 

10:00-19:00

Музей изобразительных искусств

ВЫСТАВКА «САЛЬВАДОР ДАЛИ. СЮРРЕАЛИЗМ – ЭТО Я»

 

1 ОКТЯБРЯ, ПН

 

09:00-18:00

Зоопарк

АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

16:00

Тильзит-театр

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ В ТИЛЬЗИТ-ТЕАТРЕ

19:00

Дом искусств

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ – ПУБЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

«КАРЬЕРА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ: КАК НАЙТИ БАЛАНС И НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ»

 

2 ОКТЯБРЯ, ВТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

«ОРГАН. ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ МАРИНЫ ДЕВЯТОВОЙ

 

2 ОКТЯБРЯ -4 НОЯБРЯ

 

11:00-19:00

ГЦСИ

ВЫСТАВКА «МИГРАЦИОННАЯ КАРТА: КАЛИНИНГРАД, 2018»

 

3 ОКТЯБРЯ, СР

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ВИКИ ЦЫГАНОВОЙ

20:00

Кафедральный собор

ВСТРЕЧА С ИЗВЕСТНЫМ НЕМЕЦКИМ ПИСАТЕЛЕМ, АВТОРОМ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КНИГ О ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ АРНО СУРМИНСКИ

 

4 ОКТЯБРЯ, ЧТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

16:00

Музей «Фридландские ворота»

ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОСЛУШАЙТЕ!», ПОСВЯЩЕННЫЙ 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

19:00

Филармония

«МОЛОДЕЖНАЯ АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ: ВЕНСКИЙ ДИВЕРТИСМЕНТ»

19:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «ЭТО ВСЕ ОНА»

19:00

ГЦСИ

ЛЕКЦИЯ ИЛЬИ ДЕМЕНТЬЕВА «СВОИ / ЧУЖИЕ THERE AND BACK AGAIN: ИСТОРИЯ (ВОСТОЧНОЙ) ПРУССИИ В МУЛЬТИКУЛЬТУРНОЙ РЕТРОСПЕКТИВЕ»

 

4 ОКТЯБРЯ-10 ОКТЯБРЯ

 

10:00-18:00

Музей Мирового океана

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ КОСМОСА.

 

5 ОКТЯБРЯ, ПТ

 

10:00-18:00

Музей Мирового океана

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «8 ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН»

19:00

Кафедральный собор

«ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ»

21:00

KaliningradCityJazzClub

BILLY'S BAND. LIVE TRIBUTE

 

6 ОКТЯБРЯ, СБ

 

12:00

Зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "О ТЕХ, КОГО НЕ ЛЮБЯТ"

12:00

Музей изобразительных искусств

«ПОЧЕРК ДАЛИ»

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ПО МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ.

МАСТЕР-КЛАСС ПО БУМАГОПЛАСТИКЕ

12:00

Театр кукол

«ТАИНСТВЕННЫЙ ГИППОПОТАМ»

14:00

Библиотека им. С.Снегова

ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ БИТЛЗ «СВОБОДНЫЕ КАК ПТИЦЫ»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

14:00

Музей янтаря

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СУББОТНЯЯ СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА «НАША СЕМЬЯ В МУЗЕЕ ЯНТАРЯ»

18:00

Драматический театр

«ДЕТИ ВАНЮШИНА»

19:00

Кафедральный собор

«ОРГАННЫЙ ФЕЙЕРВЕРК»

19:00

Театр «Третий Этаж»
(камерная сцена)

ИГРА В РАДОСТЬ В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ «ПОЛЛИАННА»

19:00

Дом искусств

КОМЕДИЯ «ТРИ ЖЕЛАНИЯ АНТИКВАРА ИЛИ ДУРЬ БОГАТОГО КОЗЛА»

19:00

Театральная лаборатория Act.Opus

СПЕКТАКЛЬ «СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР»

19:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО»

 

6 ОКТЯБРЯ – 30 НОЯБРЯ

 

-

ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ УТОЧНЯЙТЕ НА САЙТЕ WWW.BALTSEASONS.RU

ЮБИЛЕЙНЫЙ XVФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «БАЛТИЙСКИЕ СЕЗОНЫ»

 

7 ОКТЯБРЯ, ВС

 

10:00-17:00

Дворец спорта «Юность»

ФЕСТИВАЛЬ "ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ"

11:00

Зоопарк

«ПРОГУЛКА С ДИРЕКТОРОМ». ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

                  11:00

Дом искусств

СПЕКТАКЛЬ «ТРИ КОТА»

12:00

 

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «РАПУНЦЕЛЬ»

12:00

Театр кукол

«БУКА» (ГАСТРОЛИ ТАМБОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ)

13:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Драматический театр

«ДЕТИ ВАНЮШИНА»

                       18:00

Филармония

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ И ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ «АВЕ МАРИЯ»

19:00

Музыкальный театр

ОПЕРА «ИОЛАНТА»

19:00

Театр «Третий Этаж»
(камерная сцена)

СОВРЕМЕННАЯ ПРИТЧА «СЕСТРЫ»

 

8 ОКТЯБРЯ, ПН

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

МОНОСПЕКТАКЛЬ АНДРЕЯ КОВАЛЕВА «НЕВЕРОЯТНЫЙ ОПТИМИСТ»

19:00

Кафедральный собор

ОТКРЫТИЕ XI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ ЗАРЫ ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»

 

           9 ОКТЯБРЯ, ВТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

ОРГАН. ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ

19:00

Музыкальный театр

КОМЕДИЯ «ЛОДОЧНИК»

 

10 ОКТЯБРЯ, СР

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

«СПИЧКИ»

19:00

Музей-квартира «AltesHaus»

ЛЕКЦИЯ «ПИТЕР БРЕЙГЕЛЬ. ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ. НИДЕРЛАНДЫ, XVI ВЕК»

 

11 ОКТЯБРЯ, ЧТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

                                 

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ЛОРД ФАУНТЛЕРОЙ»

19:00

Филармония

«ЗОЛОТОЙ ВЕК ОПЕРЫ -19 СТОЛЕТИЕ»

19:00

Дом искусств

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ АЛЛЫ ЗОЛОТУХИНОЙ «МОЕЙ ЛЮБВИ ТЫ БОЯЛСЯ ЗРЯ….»

 

11 ОКТЯБРЯ – 31 ОКТЯБРЯ

 

10:00-18:00

Музей Мирового океана

ВЫСТАВКА «ЧЕРНОЕ МОРЕ. ЗАТОНУВШИЕ КОРАБЛИ»

 

12 ОКТЯБРЯ, ПТ

 

10:00

Театр кукол

«ФЕНЬКА» НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ (ГАСТРОЛИ БЕЛОРУССКОГО ТЕАТРА «ЛЯЛЬКА»)

12:30

Театр кукол

«КОТ В САПОГАХ» (ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  ТЕАТР КУКОЛ)

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Музыкальный театр

МЮЗИКЛ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИТУЛОВАННОЙ ОСОБОЫ»

19:00

Драматический театр

«МАСТЕР И МАРГАРИТА»

19:00

Театр «Третий Этаж» (камерная сцена)

ДРАМАТИЧЕСКАЯ СОНАТА «ИСТОРИЯ ИХ ЛЮБВИ»

19:00

Филармония

ДЖАЗ-АНСАМБЛЬELIJAHJAMALBALBED

19:00

Музей Янтаря

ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА

19:00

ГЦСИ

ЛЕКЦИЯ ИЛЬИ ДЕМЕНТЬЕВА «В НАЧАЛЕ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ: МИГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ 1914—1915 ГОДОВ»

20:00

Арт-пространство «Ворота»

КОНЦЕРТ ГРУППЫ HELY (ШВЕЙЦАРИЯ)

21:00

KaliningradCityJazzClub

КОНЦЕРТ ГРУППЫ BAD BALANCE

 

12 ОКТЯБРЯ-9 ДЕКАБРЯ

 

10:00-19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА «СВЕТ ЛИТОГО ОБРАЗА»

 

13 ОКТЯБРЯ, СБ

 

10:00

Театр кукол

«СЕРАЯ ШЕЙКА» (ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ)

10:00-18:00

Музей мирового океана

ДЕНЬ ГИДРОГРАФИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ. ДЕНЬ ПЛАВМАЯКА «ИРБЕНСКИЙ»

11:00

                               

           Музыкальный театр

МЮЗИКЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА»

12:00

Зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!"

12:00

Музей изобразительных искусств

«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА +МАСТЕР-КЛАСС ИЗ ВТОРИЧНОГО МАТЕРИАЛА

12:00

Театр кукол

«СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ» (СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ ИМ. Д.Н. СВЕТИЛЬНИКОВА)

12:00

ГСЦИ

МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ВЫСТАВКЕ «МИГРАЦИОННАЯ КАРТА»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Музыкальный театр

МИСТИЧЕСКИЙ РОМАНС «ЛЕРМОНТОВ»

18:00

Театр кукол

«ЗОЛОЧЁНЫЕ ЛБЫ» (ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ)

18:00

Драматический театр

«ДЕТИ ВАНЮШИНА»

18:00

Филармония

ПРОГРАММА «ЖИЗНЬ В КРЕДИТ»

19:00

Кафедральный собор

«ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ»

19:00

Дом искусств

ТЕАТР ЭСТРАДЫ ДОМА ИСКУССТВ

ПРЕМЬЕРА «МЮЗИКЛ ШОУ»

19:00

Янтарь Холл (г.Светлогорск)

КОНЦЕРТ JAH KHALIB

21:00

KaliningradCityJazzClub

КОНЦЕРТ FINNLI (USA)

 

14 ОКТЯБРЯ, ВС

 

11:00

                                 

Музыкальный театр

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ «БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ»

11:00

Зоопарк

«ТРОПИЧЕСКИЕ ГИГАНТЫ». ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА "ДРУГОЙ ЗООПАРК"

12:00

            Филармония          

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА»

12:00

ПКиО «Юность»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ШАРЛОТКИ

12:00

Театр кукол

«ЖУРАВУШКА» (САХАЛИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ)

13:00

Зоопарк

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ "ОТ УЛИТКИ ДО СЛОНА"

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

15:00

Дом искусств

ТЕАТР ЭСТРАДЫ ДОМА ИСКУССТВ

ПРЕМЬЕРА «МЮЗИКЛ ШОУ»

15:00

Музыкальный театр

МЮЗИКЛ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ «НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ТАЛАНТ»

18:00

Драматический театр

КОМЕДИЯ «ДВА МУЖА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО»

 

15 ОКТЯБРЯ, ПН

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «МИЗЕРИ»

19:00

Музыкальный театр

СКАЗОЧНОЕ КОМЕДИЙНОЕ ШОУ «ХОУШ –МА- ХОУШ»

 

16 ОКТЯБРЯ, ВТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

ОРГАН. ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ.

19:00

Драматический театр

ДРАМА «А ЕСЛИ ЗАВТРА НЕТ?»

                                 

17 ОКТЯБРЯ, СР

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

КОНЦЕРТ КАЛИНИНГРАДСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

19:00

ГЦСИ

ЛЕКЦИИ ДМИТРИЯ БУЛАТОВА «ART & SCIENCE: МЕТОДОЛОГИЯ КУРАТОРСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ»

 

18 ОКТЯБРЯ, ЧТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:30

Музей янтаря

ЛЕКЦИЯ «КНИГА СОКРОВИЩ ГЕРЦОГИНИ АННЫ БАВАРСКОЙ»

19:00

Филармония

ПРОГРАММА «БАХ…МУЗЫКА ИНЫХ МИРОВ»

19:00

Драматический театр

ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ. ПРЕДИСЛОВИЕ

19:00

ГЦСИ

ЛЕКЦИИ ДМИТРИЯ БУЛАТОВА «ART & SCIENCE: МЕТОДОЛОГИЯ КУРАТОРСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ»

 

19 ОКТЯБРЯ, ПТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

ИСТОРИЯ В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ «ВСЕ В САДУ»

19:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «ART»

19:00

Музей янтаря

КОНЦЕРТ «С АККОРДЕОНОМ ПО МИРУ»

19:00

Музей изобразительных искусств

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ»

19:00

Дом искусств

ТЕАТР ЭСТРАДЫ ДОМА ИСКУССТВ

ПРЕМЬЕРА «МЮЗИКЛ ШОУ»

19:00

ГЦСИ

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭСТЕТИКА»

21:00

KaliningradCityJazzClub

КОНЦЕРТ OASIS LIVE TRIBUTE

 

19 ОКТЯБРЯ-11 НОЯБРЯ

 

10:00-19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА РАБОТ МАТУШКИ ЕЛИСАВЕТЫ, ИГУМЕНИИ СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

 

20 ОКТЯБРЯ, СБ

 

12:00

Театр кукол

«РУСАЛОЧКА»

12:00

Зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "ГРЫЗУЩАЯ СЕМЕЙКА"

12:00

ГЦСИ

МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ВЫСТАВКЕ «МИГРАЦИОННАЯ КАРТА»

12:00

Музей изобразительных искусств

«РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ»

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА, КВЕСТ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ

КАЛИНИНГРАДСКИХ ХУДОЖНИКОВ + МАСТЕР-КЛАСС ПО РИСУНКУ В

СМЕШАННОЙ ТЕХНИКЕ

12:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

17:00

Зоопарк

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ИЗ ФОНДОВ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ЗООПАРКА.

18:00

Драматический театр

КОМЕДИЯ «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ»

18:00

Филармония

АВТОРСКИЕ КОМПОЗИЦИИ И ПОПУЛЯРНЫЕ РОК-ХИТЫ «РОК-ГРУППАIV»

19:00

Кафедральный собор

ФРИЦ ЛАНГ. МЕТРОПОЛИС

ФИЛЬМ + ОРГАННЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ

19:00

Тильзит-театр

СПЕКТАКЛЬ «ART»

19:00

Дом искусств

ТЕАТР ЭСТРАДЫ ДОМА ИСКУССТВ

ПРЕМЬЕРА «МЮЗИКЛ ШОУ»

                      20:00

Культпросветпространство «Катарсис»

ДУЭТ «ALBATROSH»

 

21 ОКТЯБРЯ,ВС

 

11:00

Зоопарк

«ЗА КУЛИСАМИ ЗООПАРКА». ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00

 

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ВИННИ-ПУХ ИЛИ ЧТО ЛЮБЯТ ТИГРЫ»

12:00

Театр кукол

«ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

ЗНАЙ НАШИХ. ВОСПОМИНАНИЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

18:00

Драматический театр

«МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ»

19:00

Театр «Третий Этаж»
(Большая сцена)

ТЕАТР-ПРИПОМИНАНИЕ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

 

22 ОКТЯБРЯ, ПН

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Драматический театр

 

БАЛЕТ «ШОПЕНИАНА-ШЕХЕРЕЗАДА»

 

23 ОКТЯБРЯ, ВТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

ОРГАН. ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ.

19:00

Драматический театр

«МАМА СНИМИ ГОЛОВУ»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ГРУППЫ VIVA

 

24 ОКТЯБРЯ, СР

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

                  19:00     

        Драматический театр

«СПИЧКИ»

19:00

Филармония

ПРОГРАММА «ПЕСНИ О ТРЕВОЖНОЙ МОЛОДОСТИ»

19:00

ГЦСИ

ЛЕКЦИЯ ИЛЬИ ДЕМЕНТЬЕВА «ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР СОВЕТСКОГО КАЛИНИНГРАДА В ФОКУСЕ ЗАРУБЕЖНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

 

25 ОКТЯБРЯ, ЧТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

16:00

Дом-музей Г. Брахерта

ЗАКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ Г.И.ПРОВОРОТОВА

18:00

Музей янтаря

ПРОЕКТ «ARTЕЛЬ», МОЛОДЕЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ ТЕМАТИЧЕСКУЮ ЭКСКУРСИЮ И МАСТЕР-КЛАСС

19:00

Филармония

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ И САУНД-АРТА «SOUNDAROUNDKALININGRAD»

 

25 ОКТЯБРЯ -27 ОКТЯБРЯ

 

-

ГЦСИ

ФЕСТИВАЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ SOUND AROUND KALININGRAD

 

26 ОКТЯБРЯ, ПТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

19:00

Кафедральный собор

«ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН» КАЛИНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

19:00

Филармония

СЕМЕНКОВ И КО С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ «МАГИЯ»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ГРУППЫ«ЗЕМЛЯНЕ»

                                   

27 ОКТЯБРЯ, СБ

 

12:00

Театр кукол

«ТЕРЕМОК»

12:00

Зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "УЛИТКА, УЛИТКА, ВЫСУНИ РОГА!"

12:00

ГЦСИ

МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ВЫСТАВКЕ «МИГРАЦИОННАЯ КАРТА»

12:00

Музей изобразительных искусств

«СКАЗКИ СТАРОГО КЕНИГСБЕРГА»

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ ГОФМАНА,

КВЕСТ + МАСТЕР-КЛАСС ПО РАБОТЕ С ФЕТРОМ

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

15:30

Морской выставочный центр, г. Светлогорск

«АССАМБЛЕЯ «ДРУГИЕ БЕРЕГА»

18:00

Кафедральный собор

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ. АВСТРИЯ-РОССИЯ

18:00

Драматический театр

«МЕРТВЫЕ ДУШИ»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «АРИЯ».

THE BEST +

 

28 ОКТЯБРЯ, ВС

 

07:00- 16:00

Форт №11

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЛОВЛЕ ЩУКИ «ФОРТОВАЯ ЩУКА»

10:30

Кафедральный собор

«МУЗЫКАЛЬНОЕ КОРОЛЕВСТВО» 

ДЕТСКИЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ (КВЕСТ)

11:00

Зоопарк

«ЗООПАРК БОТАНИЧЕСКИЙ». ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00

 

Филармония

МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «БАСНИ КРЫЛОВА»

12:00

Театр кукол

«БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ»

12:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

14:00

Кафедральный собор

«ПОПУЛЯРНЫЙ ОРГАН»

15:00

Историко-художественный музей

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР В XXI ВЕКЕ»

17:00

Янтарь Холл (г. Светлогорск)

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЛЮБЭ»

18:00

Драматический театр

«МЕРТВЫЕ ДУШИ»

18:00

Филармония

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ ИМ. Е.Ф. СВЕТЛАНОВА

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ДЛЯ РОЯЛЯ И АКТЕРА "ДИАЛОГИ"

 

29 ОКТЯБРЯ, ПН

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

 

29 ОКТЯБРЯ-2 ДЕКАБРЯ

 

10:00-19:00

Музей Янтаря

ВЫСТАВКА РАБОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ГИЛЬДИИ МАСТЕРОВ ЯНТАРНЫХ ДЕЛ

 

30 ОКТЯБРЯ, ВТ

 

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ

18:00

Кафедральный собор

ОРГАН.ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ

 

31 ОКТЯБРЯ, СР

 

10:00-19:00

Музей янтаря

ПРОГРАММА «ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЙ МИНИ-КОНЦЕРТ