Афиша

01.10.2017

Афиша на октябрь 2017

1 ОКТЯБРЯ - 5 ОКТЯБРЯ

10:00 - 18:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВЫСТАВКА «СТРАНА БЕЛОВОДЬЕ. РУССКИЕ СКАЗКИ»

1 ОКТЯБРЯ - 8 ОКТЯБРЯ

10:00 - 19:00

Музей янтаря

ВЫСТАВКА МИНЕРАЛОВ ИЗ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ Е.Е. ДУБРОВИНОЙ

1 ОКТЯБРЯ - 15 ОКТЯБРЯ

10:00 - 19:00

Художественная галерея

ВЫСТАВКА «ОБРАЗЫ ВЕЧНОЙ КНИГИ»

1 ОКТЯБРЯ - 22 ОКТЯБРЯ

10:00 - 18:00

Морской выставочный центр

ВЫСТАВКА ПО ИТОГАМ

I БАЛТИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЛЕНЭРА

1 ОКТЯБРЯ - 30 ОКТЯБРЯ

10:00 - 19:00

ИТЦ Светлогорского района

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ Л.ТАМБОВЦЕВОЙ

(Г. КАЛИНИНГРАД)

1 ОКТЯБРЯ - 5 НОЯБРЯ

10:00 - 19:00

Дом-музей Германа Брахерта

ВЫСТАВКА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА «СВЕТОЧИ»

1 ОКТЯБРЯ - 14 ДЕКАБРЯ

10:00 - 19:00

Калининградская художественная галерея

«ЗА КРАСНОЙ ЧЕРТОЙ». ИСКУССТВО ПОСЛЕРЕВОЛЮЦИОННОЙ ЭПОХИ. КАРТИНЫ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ 20 ВВ. ИЗ СОБРАНИЯ ЯРОСЛАВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

1 ОКТЯБРЯ - 31 ДЕКАБРЯ

9:00 - 18:00

Мемориальный музей Кристийонаса Донелайтиса

ФОТОВЫСТАВКА «ИСТОРИЯ ОДНОГО ИМЕНИЯ» (ПО МАТЕРИАЛАМ ЧАСТНОГО АРХИВА СЕМЬИ РОТЕ)

10:00 - 19:00

Музей «Фридландские ворота»

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ГОРОД ЧИСТОГО РАЗУМА»

10:00 - 18:00

Музей Мирового океана

ВЫСТАВКА «ЭНЕРГИЯ ГЛУБИНЫ»

10:00 - 18:00

Калининградский областной историко-художественный музей

«КЁНИГСБЕРГ-45. ПОСЛЕДНИЙ ШТУРМ». ТРЁХМЕРНАЯ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПАНОРАМА

10:00 - 19:00

Музей янтаря

ВЫСТАВКА «ЯНТАРЬ АЛЕКСАНДРА КРЫЛОВА»

10:00 - 18:00

Музей Мирового океана

ВЫСТАВКА «ЦЕНТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ»

10:00 - 18:00

Музей Мирового океана

ВЫСТАВКА «ПОКРОВИТЕЛИ МОРЕПЛАВАТЕЛЕЙ ЗЕМНЫЕ И НЕБЕСНЫЕ»

11:00 - 19:00

ИКЦ «Великое посольство» в Королевских воротах

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «АПТЕКА ТРЁХ КОРОЛЕЙ»

1 ОКТЯБРЯ, ВС

10:00 - 14:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВСТРЕЧА КАЛИНИНГРАДСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

11:00

Калининградский областной музыкальный театр

ПРЕМЬЕРА! МЮЗИКЛ «ВИВАТ, МЮНХГАУЗЕН!»

11:00

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Калининградский областной театр кукол

К. ЧУКОВСКИЙ «МУХА-ЦОКОТУХА»

13:00

Калининградский зоопарк

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ)

14:00

Библиотека

им. А.М. Горького

«СОГРЕЕМ ЛАДОНИ, РАЗГЛАДИМ МОРЩИНЫ»: ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

14:30

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ПО «ТРОПИЧЕСКОМУ ДОМУ»

15:00

Городская

юношеская библиотека

 

«СОГРЕЕМ ЛАДОНИ, РАЗГЛАДИМ МОРЩИНЫ»: ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

15:00

Кинотеатр «Заря»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». ФИЛЬМ «ЛЕС, 4 ЧАСА УТРА»

16:00

Янтарь холл

СПЕКТАКЛЬ «БЕЗУМНАЯ ЖИЗНЬ САЛЬВАДОРА ДАЛИ»

16:00

Кафедральный собор

ЯРМАРКА АБОНЕМЕНТОВ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

17:00

Кинотеатр «Заря»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». ФИЛЬМ «КРАСНЫЙ ПАУК»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Филармония

КОНЦЕРТ МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

18:00

Драматический театр

ПРЕМЬЕРА! МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ А.ПУШКИН

18:00

Кафедральный собор

«БЫЛ У ХРИСТА-МЛАДЕНЦА САД», ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ X МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ»

19:00

Театр «Третий этаж»

СПЕКТАКЛЬ «ПИСЬМО ЗАЛОЖНИКУ» А. ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС. МИРОВЫЕ ХИТЫ В СТИЛЕ LOUNGE & JAZZ

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

2 ОКТЯБРЯ, ПН

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

 

«НЕ СТАРЕТЬ ДУШОЮ НИКОГДА»: ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

19:00

Кинотеатр «Заря»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». ФИЛЬМ «ХРУСТАЛЬНАЯ ДЕВУШКА»

21:00

Кинокафе «Новости»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ ЛОДЗИНСКОЙ КИНОШКОЛЫ

3 ОКТЯБРЯ, ВТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

16:00

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

 

«ПОД РЕВ ТРИБУН»: ТУРНИР ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ДОЗОР»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ЕСЕНИНСКИЙ ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ. ОЧАРОВАНИЕ ВЕТХОЙ СТАРИНЫ (ЕЖЕГОДНЫЙ ОСЕННИЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС)

19:00

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

«ТВОРЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН В ЛИТЕРАТУРЕ»: СВОБОДНАЯ ДИСКУССИЯ

19:00

Кинотеатр «Заря»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». ФИЛЬМ «ЭДЕРЛИ»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ» (В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИЙСКИЕ СЕЗОНЫ»)

19:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ЛЮБВИ НАВСТРЕЧУ»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

21:00

Кинокафе «Новости»

ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКИХ ФИЛЬМОВ «ВИСЛА». СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ ВАРШАВСКОЙ КИНОШКОЛЫ

4 ОКТЯБРЯ, СР

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

12:00

Городская

юношеская библиотека

 

«ОСТРОВОК ЗЕМЛИ»: КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ О ПРИРОДНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00

Библиотека им. С. Снегова

«МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!»: ИНФОРМАЦИОННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧАС

15:00

Дом-музей Германа Брахерта

БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ СКУЛЬПТОРА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА (МОСКВА)

15:00

Морской выставочный центр

КИНОЛЕКТОРИЙ

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

КОНЦЕРТ «МАГИЯ ФЛАМЕНКО» (ВАЛЕРИЙ И КСЕНИЯ ЧАЙКИНЫ)

5 ОКТЯБРЯ, ЧТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

11:00

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 

«ЗАГАДКИ ШКОЛЬНОГО ПОРТФЕЛЯ»: ЛИТЕРАТУРНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

18:00

Калининградская областная научная библиотека

«О ТЕХ, ЧЕЙ БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД – ВЕСТИ К ВЫСОТАМ ЗНАНИЙ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ФИЛОСОФИЯ»

19:00

ДС «Янтарный»

БИ-2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА+ВСЕ ХИТЫ

19:00

Филармония

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ «ДАЙТЕ МНЕ ДОГОВОРИТЬ!..»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ТРОЙКАСЕМЕРКАТУЗ»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «НЕПАРА»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ. ТРИБЬЮТ КОНЦЕРТ МИРЕЙ МАТЬЕ

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

6 ОКТЯБРЯ, ПТ

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

17:00

Калининградский зоопарк

ЭКО-ЛЕКТОРИЙ. «АППЕТИТНЫЙ ПЛАСТИК... ВАМ НА ОБЕД!»

18:00

Городская

юношеская библиотека

 

«ИГРА В СЛОВА»: АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР ОЛЬГИ ВАЙНГАРТ

18:00

Библиотека

им. космонавта А.А. Леонова

 

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «ИСТОРИЯ. КУЛЬТУРА. ЭКОЛОГИЯ»

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

19:00

Altes Haus (Музей-квартира)

ПЯТЕРО РУССКИХ. ЛЕКЦИИ ПО РУССКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИСТОРИИ XIX В. (ЛЕКЦИЯ 1, П. Я. ЧААДАЕВ)

19:00

Филармония

ВЫСТУПЛЕНИЕ КОНЦЕРТНОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ»

19:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВЫСТАВКА-КОНЦЕРТ «ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОСТРАНСТВО ИСКУССТВА»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ТАЙНЫ ВЕНЕЦИИ КВЕСТ ИГРА ОТ ФАБРИКИ ИГР КВЕСТОРИИ

21:00

Kaliningrad City Jazz club

КОНЦЕРТ LE THÉÂTRE DE L’ABSURDE

6 ОКТЯБРЯ - 5 НОЯБРЯ

10:00 - 19:00

Музей янтаря

ВЫСТАВКА РАБОТ ИЗ ЯНТАРЯ ХУДОЖНИКОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ «ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ ЯНТАРНЫХ ДЕЛ»

7 ОКТЯБРЯ, СБ

9:00 – 17:00

НП «Куршская коса»

АКЦИЯ «ВСЕМИРНЫЕ ДНИ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ» (САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ)

10:00

Спортивный комплекс «Созвездие»

ВТОРОЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ИГРЫ

11:00

Калининградский зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Калининградский областной театр кукол

Б. ЗАХОДЕР «ВИННИ-ПУХ»

14:00

Филармония

КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО

СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РОССИИ ИМЕНИ Е.Ф.СВЕТЛАНОВА В РАМКАХ ПРОЕКТА «ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ»

14:00

Музей янтаря

СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ОСЕННИЙ БУКЕТ»

15:00

Морской выставочный центр

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЛЕКТОРИЙ «П. МИХАЙЛОВ. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮЖНОМУ ПОЛЮСУ»

17:00

Кафедральный собор

«САКРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО РУССКОЙ ДУШИ». СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ. ЛИТУРГИЯ (ФЕСТИВАЛЬ «ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ»)

17:00

Стадион «Балтика»

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД) – «ВОЛГАРЬ» (АСТРАХАНЬ)

18:00

Калининградский областной музыкальный театр

ПРЕМЬЕРА! С.РАХМАНИНОВ «АЛЕКО»

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ВИШНЁВЫЙ САД»

19:00

Театр «Третий этаж»

СПЕКТАКЛЬ «СЕСТРЫ» А. ЗУРАБОВ

19:00

Дом искусств

ЭСТРАДНОЕ РЕВЮ «ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

АРТ ВЕЧЕРИНКА «В ДУХЕ ВАН ГОГА»

8 ОКТЯБРЯ, ВС

9:00 – 17:00

НП «Куршская коса»

АКЦИЯ «ВСЕМИРНЫЕ ДНИ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ» (НАБЛЮДЕНИЕ СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛИСТАМИ)

10:00 - 14:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВСТРЕЧА КАЛИНИНГРАДСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

11:00

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00, 14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «СТРАНА СКАЗОК»

12:00

Калининградский областной театр кукол

БРАТЬЯ ГРИММ, ИНСЦ. Л.ФЕДОРОВОЙ «ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА»

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

13:00

Калининградский зоопарк

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

13:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ДОМАШНИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ВЛАДИМИРА КАРАБАСОВА. «ЛИСИЧКА СЕСТРИЧКА И СЕРЫЙ ВОЛК» РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА

15:00

Калининградская областная научная библиотека

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ «АКВИЛОН»

15:00

Калининградский областной музыкальный театр

ПРЕМЬЕРА! С.РАХМАНИНОВ «АЛЕКО»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Филармония

ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ МАРИЯ ГАВРИЛЮК (ОРГАН)

С ПРОГРАММОЙ «МУЗЫКА СКВОЗЬ ВЕКА»

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ДРАКУЛА»

19:00

Театр «Третий этаж»

СПЕКТАКЛЬ «ИСТОРИЯ ИХ ЛЮБВИ» Г.ПОМЕРАНЦ, З.МИРКИНА

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ЛЕГЕНДЫ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ. ЛЕОНИД ОСИПОВИЧ УТЕСОВ. ТРИБЬЮТ-КОНЦЕРТ В ИСПОЛНЕНИИ DOMINGO DUO

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

9 ОКТЯБРЯ, ПН

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

16:00

Калининградская областная научная библиотека

СЕМИНАР «КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ»

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МУЗЫКАЛЬНАЯ БИТВА БАЯНИСТА РОМАНА КОРОБКО И ГАРМОНИСТА МИХАИЛА ВЛАСОВА

10 ОКТЯБРЯ, ВТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

14:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЧУДЕСА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ»

14:30

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

«КАЛИНИНГРАД 2030»: КВЕСТ-ИГРА

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

19:00

Янтарь холл

КОНЦЕРТ КРИСТИНЫ ОРБАКАЙТЕ

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДВАЖДЫ КРАСНОЗНАМЕННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА «ФЛОТ РОССИИ – ВЕХИ ИСТОРИИ!»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

11 ОКТЯБРЯ, СР

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

14:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЧУДЕСА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ»

15:00

Дом-музей Германа Брахерта

БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ СКУЛЬПТОРА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА (МОСКВА)

15:00

Морской выставочный центр

КИНОЛЕКТОРИЙ

18:30

Калининградская областная научная библиотека

БИБЛИОТЕАТР

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ «ДЕЖАВЮ»

19:00

Драматический театр

КОНЦЕРТ «ОПЕРЕТТА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

12 ОКТЯБРЯ, ЧТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

14:00

Калининградская областная научная библиотека

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ

16:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ МАРИНЫ ПОНАРТСКОЙ «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ»

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ЛИТЕРАТУРА»

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ «ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ. ВЕРШИНЫ БАРОККО»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ЛОРД ФАУНТЛЕРОЙ»

19:00

Дом искусств

ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

ПРЕМЬЕРА КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ

«НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ОРКЕСТР!»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ВЕЧЕР ФЛАМЕНКО, ПАЭЛЬИ И КРАСНОГО ВИНА.  EL PATIO FLAMENCO.

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

13 ОКТЯБРЯ, ПТ

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

«КАЛИНИНГРАД 2030»: КВЕСТ-ИГРА

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

19:00

Калининградский областной музыкальный театр

ПРЕМЬЕРА! А.Н.ОСТРОВСКИЙ «БЕСПРИДАННИЦА»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ПРИМАДОННЫ»

19:00

Altes Haus (Музей-квартира)

ПЯТЕРО РУССКИХ. ЛЕКЦИИ ПО РУССКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИСТОРИИ XIX В. (ЛЕКЦИЯ 2, Н.А. ПОЛЕВОЙ)

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

КВЕСТ ИГРА «ОТЕЛЬ С ПРИВИДЕНИЯМИ»

21:00

Kaliningrad City Jazz club

КОНЦЕРТ «OKKEYBAND»

13 ОКТЯБРЯ - 12 НОЯБРЯ

10:00 - 19:00

Музей янтаря

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ КАЛИНИНГРАДСКОГО ХУДОЖНИКА-ЯНТАРЩИКА МИХАИЛА ВОРОБЬЕВА

14 ОКТЯБРЯ, СБ

11:00

Калининградский областной музыкальный театр

МЮЗИКЛ «НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО» А.РЫБНИКОВ

11:00

Калининградский зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Калининградский областной театр кукол

С.МАРШАК «КОШКИН ДОМ»

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

15:00

Морской выставочный центр

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ «ИЗУМРУДНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ЭКВАТОРА. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИНДОНЕЗИИ»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Филармония

КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАМЕРНОГО

ОРКЕСТРА ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ ИМЕНИ ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА

18:00

Калининградский областной музыкальный театр

А.РЫБНИКОВ «ХОАКИН». РОК-ОПЕРА.

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ВЛАСТЬ ТЬМЫ ИЛИ КОГОТОК УВЯЗ, ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ»

18:00

Кафедральный собор

КОНЦЕРТ «КОСМИЧЕСКИЙ БАХ» (ФЕСТИВАЛЬ «ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ»)

19:00

Театр «Третий этаж»

ПРЕМЬЕРА! СПЕКТАКЛЬ «ФОНАРЩИК» Е.МЫШКИН

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ВЕЧЕР ОЗОРНЫХ ДЕВЧОНОК. ЗЕМФИРА. THE BEST

21:00

Kaliningrad City Jazz club

КОНЦЕРТ ILIANA SANCHEZ (CUBA)

15 ОКТЯБРЯ, ВС

10:00 - 14:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВСТРЕЧА КАЛИНИНГРАДСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

11:00

Калининградский областной музыкальный театр

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА»

11:00

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00

Калининградский областной театр кукол

ПРЕМЬЕРА! К. ЧУКОВСКИЙ «АЙБОЛИТ»

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ЗОЛУШКА»

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

13:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ДОМАШНИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ВЛАДИМИРА КАРАБАСОВА. С.  Р.  НУРМАН «КОЗЕЛ-КРУТОРОГ»

14:00

Библиотека

им. А.М. Горького

«ОТЕЧЕСТВО — НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО...»: ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН

15:00

Дом искусств

КИНОКОНЦЕРТ «ПЕСНЯ ОСТАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Кафедральный собор

«ОБНИМИТЕСЬ, МИЛЛИОНЫ!», ЗАКРЫТИЕ X МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ»

18:00

Янтарь холл

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА. КОНЦЕРТ.

18:00

Филармония

КОНЦЕРТ «SPIRIT AND SWING»

МЭНДИ ГЭЙНС

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

19:00

Театр «Третий этаж»

ПРЕМЬЕРА! СПЕКТАКЛЬ «ФОНАРЩИК» Е.МЫШКИН

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

УГАДАЙ МЕЛОДИЮ С НИКОЛАЕМ ГОРЛОВЫМ

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

16 ОКТЯБРЯ, ПН

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Драматический театр

ФЛЕШМОБ «ЧИТАЕМ ЦВЕТАЕВУ» (В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ДНИ ЛИТЕРАТУРЫ»)

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ИСТОРИЯ МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ»

19:00

Драматический театр

ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ HEIÐRIK (ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА) В РОССИИ (ПРИ УЧАСТИИ СТРУННОГО КВАРТЕТА КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА)

17 ОКТЯБРЯ, ВТ

11:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ «МУЛЬТИ МЕГА-ДЭНС»

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

11:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЧУДЕСА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ»

11:00

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

«КУРШСКАЯ КОСА, КАК ЧАСТЬ ЗАПОВЕДНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ»: ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК С УЧАСТИЕМ СОТРУДНИКА НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА»

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

14:00

Библиотека

им. А.С. Пушкина

«БОЛЬЮ И СЧАСТЬЕМ ПРОНЗЁННАЯ ЖИЗНЬ»: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

15:00

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

18:00

Калининградская областная научная библиотека

30 - ЛЕТИЕ КЛУБА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «КАПИТАН И К»

19:00

Кафедральный собор

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ДНЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.КОНЦЕРТ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ТИХАЯ МОЯ РОДИНА»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

20:00

Культпросветпространство «Катарсис»

КОНЦЕРТ ГРУППЫ LÉON (ШВЕЙЦАРИЯ)

18 ОКТЯБРЯ, СР

11:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ «МУЛЬТИ МЕГА-ДЭНС»

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

11:00

Дворец культуры железнодорожников (ДКЖ)

ДЕТСКАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЧУДЕСА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ»

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Дом-музей Германа Брахерта

БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ СКУЛЬПТОРА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА (МОСКВА)

15:00

Морской выставочный центр

КИНОЛЕКТОРИЙ

16:00

Калининградская областная научная библиотека

ВЫСТАВКА «БИБЛИОТЕКА-КНИГА-ХУДОЖНИК»

16:00

Библиотека

им. космонавта А.А. Леонова

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

18:00

Калининградская областная научная библиотека

БИБЛИОТЕАТР

18:00

Калининградская областная научная библиотека

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С А.С. ГАЛЕНКО

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

КВЕСТ ИГРА «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ЗОЙКИНА КВАРТИРА» (В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИЙСКИЕ СЕЗОНЫ»)

19 ОКТЯБРЯ, ЧТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

13:00

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 

«ЧТО НОВЕНЬКОГО?»: ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЧАС (О КНИЖНЫХ НОВИНКАХ МОЛОДЫХ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДА)

14:00

Калининградская областная научная библиотека

КЛУБ «КОЛЛЕКЦИОНЕР»

14:00

Библиотека

им. А.С. Пушкина

«ПРАЗДНУЕТ ЛИЦЕЙ СВОЮ СВЯТУЮ ГОДОВЩИНУ»: ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС

18:00

Калининградская областная научная библиотека

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧТЕНИЯ «КЛЮЧ»

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ФИЛОСОФИЯ»

18:30

Музей янтаря

ЛЕКЦИЯ «МУЗЕЙ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА В ПФОРЦХАЙМЕ, ГЕРМАНИЯ»

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

19:00

Филармония

ЦАРЬ-ДЕВИЦА ОПЕРА

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ИГРА «КРОКОДИЛ»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН» (В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИЙСКИЕ СЕЗОНЫ»)

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

19 ОКТЯБРЯ - 19 НОЯБРЯ

10:00 - 19:00

Художественная галерея

ВЫСТАВКА ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВСКОГО «ПРОСТРАНСТВО ВОЛНЕНИЙ»

20 ОКТЯБРЯ, ПТ

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

17:00

Калининградская областная научная библиотека

«МОИ СЛОВА В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ»

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

19:00

Янтарь холл

КОНСТАНТИН РАЙКИН В СПЕКТАКЛЕ «ЧЕЛОВЕК ИЗ РЕСТОРАНА». ТЕАТР САТИРИКОН

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ ДЖАЗ-АНСАМБЛЯ NETSVETAEV-CASCAIS-CANDEIAS TRIO

19:00

Кафедральный собор

КОНЦЕРТ «ЧЕТЫРЕ СТОЛЕТИЯ ОРГАНА»

19:00

Калининградский областной музыкальный театр

КОМЕДИЯ «НЕ ХОДИТЕ В РЕСТОРАН С ЧУЖОЙ ЖЕНОЙ»

19:00

Дом искусств

СПЕКТАКЛЬ «ОБЕД ДЛЯ ГРЕШНИКОВ»

20:00

Кинотеатр «Заря»

ПУТЕШЕСТВИЯ РУССКОГО АВАНГАРДА (ЛЕКЦИЯ, ФИЛЬМ, ВЫСТАВКА)

21:00

Kaliningrad City Jazz club

КОНЦЕРТ QUENTIN MOORE (USA)

21 ОКТЯБРЯ, СБ

11:00

Калининградский зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Калининградский областной театр кукол

К. ЧУКОВСКИЙ «МОЙДОДЫР»

14:30

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ПО «ТРОПИЧЕСКОМУ ДОМУ»

15:00

Стадион «Балтика»

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД) – «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

15:00

Морской выставочный центр

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ «МОРСКИЕ БЕРЕГА И ЧЕЛОВЕК»

16:00

Янтарь холл

КОНСТАНТИН РАЙКИН В СПЕКТАКЛЕ «ЧЕЛОВЕК ИЗ РЕСТОРАНА». ТЕАТР САТИРИКОН

17:00

Калининградская областная научная библиотека

САЛОН СВЕТЛАНЫ БУДАЕВОЙ

18:00

Филармония

КОНЦЕРТ «ДЖАЗ-КРОССОВЕР, ФЬЮЖН, КЛАССИКА»;

АННА УШАКОВА (ФОРТЕПИАНО); ТРИО «PAL-MUNDO»

18:00

Драматический театр

ПРЕМЬЕРА! МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ А.ПУШКИН

18:00

Кафедральный собор

«ИЗЯЩЕСТВО И БЛАГОДАТЬ». КОНЦЕРТ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ БЛОКФЛЕЙТЫ, ОРГАНА И КЛАВЕСИНА

18:00

Калининградский областной музыкальный театр

А.Шевцов «Игорный дом» Мюзикл по повести А.С.Пушкина «Пиковая дама» 16+

19:00

Дом искусств

СПЕКТАКЛЬ «НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

МАРИЯ АРХИРЕЕВА (МОСКВА) ФОРТЕПИАНО.  БОЛЬШОЙ КЛАССИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ. МУЗЫКА ВЕЛИКИХ КЛАССИКОВ. Ф. ШОПЕН, ДЖ.ГЕРШВИН, ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН.

20:00

РК «Резиденция королей»

STAND UP ШОУ АЛЕКСАНДРА НЕЗЛОБИНА

21:00

Kaliningrad City Jazz club

LANA DEL RAY TRIBUTE CONCERT

22 ОКТЯБРЯ, ВС

10:00 - 14:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВСТРЕЧА КАЛИНИНГРАДСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

11:00

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

12:00

Калининградский областной театр кукол

Э.АНОХИНА «ГУСИ-ЛЕБЕДИ»

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА»

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

13:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ДОМАШНИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ВЛАДИМИРА КАРАБАСОВА. «КОЛОБОК-ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК И ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»


11:00


15:00

Калининградский областной музыкальный театр

А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане» Музыкальная сказка для детей. 0+

Н.Саймон «Пылкий влюбленный» Комедия 16+

17:00

Кафедральный собор

КОНЦЕРТ «КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ПИЖАМА НА ШЕСТЕРЫХ»

18:00

Филармония

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ.  ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ НИКОЛАЙ ГОРЛОВ (БАРИТОН) ПОЕТ ПЕСНИ МАРКА БЕРНЕСА

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

23 ОКТЯБРЯ, ПН

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ»

24 ОКТЯБРЯ, ВТ

13:20

Центральная

детская библиотека

им. С.В. Михалкова

 

«ДОРОГА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕРНИСАЖ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ КЛАССИКОВ

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

14:30

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 

«ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ РУБЕЖ»: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС ПО ТВОРЧЕСТВУ Ю. Н. ИВАНОВА

18:00

Калининградская областная научная библиотека

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА, ВЕТЕРАНА РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
В.А. ЦУРАНОВА

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ФИЛОСОФИЯ»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ТЕЩИН ДЕНЬ. КОНЦЕРТ ВАЛЕРИИ ПОНОМАРЕВОЙ (РОЯЛЬ)

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

25 ОКТЯБРЯ, СР

10:00 - 19:00

Музей янтаря

ЛЬГОТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦ, ДОСТИГШИХ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

10:00

Калининградская областная научная библиотека

ИСТОРИЯ ПЕЧАТИ И ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА.
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

10:30

Детская библиотека

им. Г.-Х. Андерсена

 

«УРОКИ ВЕЖЛИВЫХ НАУК»: ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА О ПРАВИЛАХ ХОРОШЕГО ТОНА

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00

Детская библиотека

им. Ю.Н. Иванова

 

«ПОЭТ И ПЕРЕВОДЧИК СЭМ СИМКИН»: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОРТРЕТ

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

15:00

Дом-музей Германа Брахерта

БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ СКУЛЬПТОРА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА (МОСКВА)

15:00

Морской выставочный центр

КИНОЛЕКТОРИЙ

18:00

Калининградская областная научная библиотека

БИБЛИОТЕАТР

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ ДЖАЗОВОГО КВИНТЕТА АРТУРО O'ФЕРИЛЛА (США)

19:00

Драматический театр

КОНЦЕРТ КАЛИНИНГРАДСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

26 ОКТЯБРЯ, ЧТ

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

18:00

Центральная

городская библиотека

им. А.П. Чехова

«ДЫРБУЛЩЫЛ»: ЛИТЕРАТУРНАЯ ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

19:00

Филармония

КОНЦЕРТ «ТАЙНАЯ МОЩЬ БЕЛЬКАНТО»

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ПАПА В ПАУТИНЕ»

19:00

Художественная галерея

КОНЦЕРТ «РИТМЫ СЕРДЦА»

19:00

Дом искусств

КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ЗАХАРОВА

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ТРИБЬЮТ-КОНЦЕРТ                          АНСАМБЛЬ «АКЦЕНТ» («STRANGERS IN THE NIGHT». ФРЭНК СИНАТРА)

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ

27 ОКТЯБРЯ, ПТ

10:00 - 19:00

Музей янтаря

СТУДЕНЧЕСКАЯ ПЯТНИЦА

11:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВОВЫ В СТРАНЕ СВЕТОФОРИЯ»

16:00

Детская библиотека

им. А.П. Соболева

 

«РОЖДЁННЫЕ РЕВОЛЮЦИЕЙ»: ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ

18:00

Библиотека им. С. Снегова

«РУССКИЙ ЧАЙ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ КЛАССИКОВ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»: ВСТРЕЧА В ЧАЙНОМ КЛУБЕ

18:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Калининградская областная научная библиотека

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

14:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

19:00

Altes Haus (Музей-квартира)

ПЯТЕРО РУССКИХ. ЛЕКЦИИ ПО РУССКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИСТОРИИ XIX В. (ЛЕКЦИЯ 3, А.И. ГЕРЦЕН)

19:00

Altes Haus (Музей-квартира)

 

19:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ТРИ МУШКЕТЁРА»

19:00

Калининградский областной музыкальный театр

П.БОМАРШЕ «ЖЕНИТЬБА ФИГАРО»

19:30

Театральный салон «Хайп»

СПЕКТАКЛЬ «МУЖЧИНА НА ЧАС»

23:00

Kaliningrad City Jazz club

КОНЦЕРТ DEEP SOUL HALLOWEEN

27 ОКТЯБРЯ - 5 НОЯБРЯ

10:00 - 19:00

Калининградский зоопарк и музеи г. Калининграда

ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ МЕЖМУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «СКАЗКИ БАРОНА МЮНХГАУЗЕНА»

28 ОКТЯБРЯ, СБ

10:00

г. Зеленоградск

ПРАЗДНИК ТЫКВЫ

11:00

Калининградский областной музыкальный театр

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «ЩЕЛКУНЧИК»

11:00

Калининградский зоопарк

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

11:00 - 19:00

Форт 11 «Дёнхофф»

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПЕРИОДУ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И ЛИТЕРАТУРЕ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА.

12:00

Калининградский областной театр кукол

Д.НЕПОМНЯЩАЯ «МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА»

12:00, 14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

14:30

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ПО «ТРОПИЧЕСКОМУ ДОМУ»

15:30

Морской выставочный центр

«АССАМБЛЕЯ «ДРУГИЕ БЕРЕГА» ИСПАНИЯ»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА»

18:00

Кафедральный собор

КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ»

18:00

Калининградский областной музыкальный театр

О.БОЛЫЧЕВА «МУЖСКОЕ ТАНГО»

18:00

Театр «Третий этаж»

СПЕКТАКЛЬ «ПОЛЛИАННА. ИГРА В РАДОСТЬ В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ» Э.ПОРТЕР

19:00

Дом искусств

РОМАНТИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ «ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТАНГО»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

КВЕСТ ИГРА «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК»

21:00

Kaliningrad City Jazz club

HALLOWEEN NIGHT. NIGHTWISH ACOUSTIC TRIBUTE

29 ОКТЯБРЯ, ВС

10:00 - 14:00

Калининградский областной историко-художественный музей

ВСТРЕЧА КАЛИНИНГРАДСКИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

11:00

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ЦИКЛА «ДРУГОЙ ЗООПАРК»

11:00

Кафедральный собор

«ДЕТСКИЙ ЧАС» ИЗ ЦИКЛА «СКАЗКИ ОРГАННОГО КОРОЛЕВСТВА»

11:00

Калининградский областной музыкальный театр

ПРЕМЬЕРА! МЮЗИКЛ «ВИВАТ, МЮНХГАУЗЕН!»

12:00

Калининградский областной театр кукол

В. РОЩИН, В. УФЛЯНД «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

12:00, 19:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

12:00

Филармония

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ»

13:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

13:00

Дом искусств

МУЛЬТКОНЦЕРТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

 «ВОЛШЕБНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР»

14:00

Городская

юношеская библиотека

«МОИМ СТИХАМ … НАСТАНЕТ СВОЙ ЧЕРЁД»: ХУДОЖЕСТВЕННО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ 

14:00

Кафедральный собор

«ПОПУЛЯРНЫЙ ОРГАН» - СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

14:30

Калининградский зоопарк

ЭКСКУРСИЯ ПО «ТРОПИЧЕСКОМУ ДОМУ»

15:00

Калининградский областной историко-художественный музей

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ СОЛИСТОВ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ПОД ДИВНЫЕ ЗВУКИ РОМАНСА»

17:00

Советский цирк

(стадион «Балтика»)

НОВАЯ ПРОГРАММА «БЕНГАЛЬСКИЕ ТИГРЫ»

18:00

Драматический театр

СПЕКТАКЛЬ «ШИКАРНАЯ СВАДЬБА»

18:00

Филармония

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ «ГАЛЕРЕЯ АКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ»

19:00

Театр «Третий этаж»

СПЕКТАКЛЬ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

МУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ «СТИЛЯГИ».  БОЛЬШОЙ ТРИБЬЮТ ХИТОВ ГРУППЫ «БРАВО»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

30 ОКТЯБРЯ, ПН

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

18:30

Калининградская областная научная библиотека

ЛЕКТОРИЙ «ИСТОРИЯ МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ»

19:00

Драматический театр

ПРЕМЬЕРА! СПЕКТАЛКЛЬ «БУЛЬВАР ИЛИ У КАЖДОГО СВОИ НЕДОСТАТКИ»

31 ОКТЯБРЯ, ВТ

14:00

Кафедральный собор

ОРГАННЫЕ МИНИ-КОНЦЕРТЫ

17:00

Калининградская областная научная библиотека

ЗАСЕДАНИЕ ИСТОРИКО-РОДОСЛОВНОГО ОБЩЕСТВА

19:00 - 20:00

Кафе «Шопен»

г. Зеленоградск

ХЕЛЛОУИН. КВЕСТ ИГРА «ПОЦЕЛУЙ ВАМПИРА»

19:15

Санаторий «Янтарь»

(г. Светлогорск)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СУВЕНИРА ИЗ ГЛИНЫ С ЯНТАРЁМ