22 февраля 2019 года ушла из жизни Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Григорьевна Кривицкая
22.Фев.2019

легендарная личность, выдающийся музыкант, талантливый преподаватель и методист, активный, творческий и неравнодушный человек.

Ушла из жизни заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Григорьевна Кривицкая
22.Фев.2019

Ирина Григорьевна внесла огромный вклад в развитие музыкальной жизни Калининграда и области, 48 лет проработав преподавателем Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.

Историческая реконструкция «прусских герба и флага» от культуролога Александра Попадина
22.Фев.2019

22 февраля в рамках «Арт-Бук вечеринки» в Библиотеке имени Максима Горького (ул. Лермонтова, 8) в 19:00 состоится историческая реконструкция «прусских герба и флага» от культуролога Александра Попадина.

Герои земли русской
22.Фев.2019

Второй Открытый конкурс детского творчества с таким названием прошел в Детской школе искусств Янтарного накануне Дня защитника Отечества.

«Дети помогают детям»
22.Фев.2019 Благотворительный концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями пройдёт в Калининградской областной филармонии в четверг, 22 февраля в 17.00.
От Клеопатры до Эвиты
22.Фев.2019

24 февраля в 18.00 филармонии состоится концерт-вернисаж: яркая череда образов - первые леди всех времен и народов.

23 апреля по всему миру отмечается День книги
22.Фев.2019  К этому празднику Музей янтаря проводит юношеский литературный конкурс «Волшебное слово».
«Наши истоки. Читаем фольклор»
20.Фев.2019
21 февраля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялась Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор», организованная в рамках Международного дня родного языка Ульяновским фондом поддержки детского чтения.
Его величество Вальс
20.Фев.2019

21 февраля в 19.00 в концертном зале филармонии - концерт "Большой вальс".

Музей Мирового океана приглашает отпраздновать 23 февраля
19.Фев.2019
Музей Мирового океана подготовили приятный сюрприз для мужчин. На один день, 23 февраля, территория и объекты музея станут настоящим мужским царством.