Калининградские музыканты приглашаются на конкурс "Гринландия"
20.Июн.2019 Жители Калининградской области приглашаются к участию во всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия-2019». Мероприятие пройдет с 19 по 21 июля в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица у села Башарово
В библиотеке им. В. Маяковского прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны
20.Июн.2019 Мероприятие состоялось в преддверии Дня памяти и скорби. С читателями встретился ветеран Великой Отечественной войны, партизан Белоруссии, почетный ветеран города Калининграда Вацлав Владиславович Петрас
Симфонический оркестр в полном составе выступит в научной библиотеке
20.Июн.2019 Выступление музыкантов Калининградского областного симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана состоится во внутреннем дворике библиотеки во вторник, 25 июня
Взгляни на мир с высоты
20.Июн.2019 Музей Мирового океана приглашает «подняться» в небо и взглянуть на планету Земля с невероятных высот.
В МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ОТКРЫВАЕТСЯ  ЛЕКТОРИЙ К ВЫСТАВКЕ «СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ»
20.Июн.2019 Приглашаем на бесплатные лекции каждые четверг и пятницу.
Первая встреча – 20 июня в 19:00.
Конкурс чтецов «Я читаю книги о войне»
20.Июн.2019 Городские библиотеки объявляют конкурс чтецов «Я читаю книги о войне», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Гала-концерт  участников Межрегиональной летней творческой школы  для одаренных детей «Балтийская палитра-2019»
15.Июн.2019 14 июня состоялся Гала-концерт участников творческой школы.  Юные музыканты продемонстрировали публике, чему они научились за 13 плодотворных дней работы с приглашенными педагогами и музыкантами.
IV Общероссийский слёт детских библиотек «Мы носим имя Гайдара»
14.Июн.2019 С 4 по 6 июня сотрудники КОДБ им. А. П. Гайдара приняли участие в Общероссийском слёте детских библиотек, носящих имя Аркадия Петровича Гайдара. По традиции слёт организуется в честь юбилея писателя, и в этом году он состоялся в Областной детской библиотеке г. Архангельска.
Фациоли в Калининграде
14.Июн.2019

12 июня 2019 года Калининградский областной музыкальный колледж  им. С.В. Рахманинова с рабочим визитом посетил вице-президент итальянской фирмы производителя роялей «Фациоли» господин Лука Фациоли.