КУЛЬТУРНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ  «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ»
11.Дек.2018

13-14 декабря 2018 года Министерство культуры Российской Федерации проводит цикл мероприятий, направленных на повышение общероссийской гражданской идентичности детей и молодежи в Калининградской области.

«АХ, ЭТО ВЕЧЕР» 6+
11.Дек.2018
Концерт ансамбля Оркестра русских народных инструментов в Музее изобразительных искусств.
К вечеру 13 декабря всех калининградцев приглашают на встречу Года театра
11.Дек.2018
В 17 часов лицедеи выйдут на улицу. Праздник развернется в соседнем сквере и перед зданием областной драмы. Портал театра украсит огромный занавес. Рядом - импровизированный зрительный зал с экранами, на которых пойдет трансляция фрагментов спектаклей и происходящего внутри.
Встреча с создателями фильма «Поле» в научной библиотеке
11.Дек.2018 Победители первого конкурса 2018 года Фонда президентских грантов расскажут о своём проекте.
Художник Нина Крымова проведёт мастер-класс в научной библиотеке
11.Дек.2018
Мастер-класс «Зимние фантазии» создаст по-настоящему новогоднее настроение и подарит ощущение праздника.
МАКРОКОСМОС РУССКОГО МАСШТАБА 6+
11.Дек.2018 Лекция, посвященная архитектурной символике древнерусского храма, пройдет в Музее изобразительных искусств.
Юбилейный концерт ДМШ КОМК им. С. В. Рахманинова
11.Дек.2018
6 декабря в концертном зале КОМК им. С. В. Рахманинова состоялся концерт, посвященный 25-летию основания структурного подразделения «ДМШ» при музыкальном колледже.
По страницам морских романов
11.Дек.2018
Музей Мирового океана продолжает рассказывать и показывать увлекательную историю морских романов в иллюстрациях. Гости Морского выставочного центра в Светлогорске (филиал Музея Мирового океана) уже совершили путешествие в детство, побывав на выставке «Море в творчестве А.С. Пушкина».
Женщина, которая поёт
11.Дек.2018
Вечер воскресенья 9 декабря в концертном зале филармонии был согрет светом российской эстрады 70-80-х годов.
«Зимняя мелодия»
11.Дек.2018

Новый год – волшебное время, наполненное счастьем, приятной суетой и неизменными зимними мелодиями.