15.Май.2019

Музей Мирового океана совместно с Калининградским региональным общественным фондом культуры и при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ приступил к реализации арт-проекта «Чаепитие с Карамзиным». Он приурочен к 230-й годовщине посещения нашего города историком и писателем Николаем Михайловичем Карамзиным. Проект реализуется с января по ноябрь 2019 года. В его рамках уже прошла презентация исторического костюма. Само чаепитие представляет собой ряд мероприятий, одним из которых станет выставка, знакомящая с гравюрами и фарфором из частной коллекции и Музея-усадьбы «Кусково». Выставка откроется в «Королевских воротах» 12 июня, а 17 мая специально для журналистов пройдёт презентация самой выставки и проекта в целом. В рамках презентации состоится пресс-конференция. Приглашенные спикеры расскажут о том что же ждёт калининградцев и гостей города на мероприятиях арт-проекта, кто принимает в них участие, какова их цель и какое значение они имеют для современного россиянина.

Пресс-конференция и презентация пройдут 17 мая, в 16:00 в ИКЦ "Королевские ворота" по адресу: г.Калининград, ул. Фрунзе ,112

Спикеры:

1. Светлана Геннадьевна Сивкова – генеральный директор ФГБУК «Музей Мирового океана».

2. Нина Петровна Перетяка – председатель Калининградского регионального общественного фонда культуры

3. Лада Викторовна Сыроватко – куратор арт-проекта

4. Галина Алексеевна Акимова – научный сотрудник ФГБУК «Музей Мирового океана»

5. Борис Константинович Миронов – заведующий направлением «Дизайн» БФУ им. И. Канта, профессор