15.Май.2019

Международное библиотечное сотрудничество

10 мая 2019 года в библиотеке № 3 им. А.П. Гайдара г. Минска был подписан договор о сотрудничестве между Калининградской библиотечной ассоциацией (КБА) и Общественным объединением «Белорусская библиотечная ассоциация» (ББА). Президент КБА Васильева Оксана Анатольевна и Председатель ББА Юрик Инна Викторовна выразили уверенность в двухстороннем конструктивном сотрудничестве библиотечного сообщества Калининградской области и Республики Беларусь. Руководители ассоциаций договорились об участии в совместных библиотечных проектах, осуществлении взаимных визитов библиотекарей с целью обмена опытом и других профессиональных мероприятий, содействующих развитию и укреплению культурных и гуманитарных связей между территориями Российской Федерации и Республики Беларусь.