23.Апр.2019

«Времён связующая нить»: конкурс, посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Городские библиотеки приглашают жителей Калининграда и области принять участие в литературно-творческом конкурсе «Времён связующая нить», посвящённом 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс «Времён связующая нить» проводится Общественной организацией «Лада» Калининградской области в партнерстве с Региональным отделением союза писателей России, Обществом почитателей Пушкина, Клубом земляков К. Донелайтиса, МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система», комитетом по образованию администрации ГО «Город Калининград» . Конкурсные работы принимаются в пяти номинациях: — поэтическая (стихи собственного сочинения, посвящённые А.С. Пушкину и героям его произведений);— литературная (сочинение, эссе, посвящённые творчеству А.С. Пушкина);— художественно-иллюстративная (картины, рисунки по темам произведений А.С. Пушкина);— художественное чтение стихов и прозы А.С. Пушкина;— видео (короткая запись декламации стихов А.С. Пушкина).В каждой номинации выделяются возрастные категории:— от 7 до 13 лет;— от 14 до 19 лет;— от 20 лет и старше. Конкурсные работы принимаются до 20 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова по адресу Московский проспект, 39 (кабинет №1). Работы участников конкурса можно представить и в электронном виде по email: direktor@kaliningradlib.ru, event.metod@kaliningradlib.ru Положение о конкурсе и заявка для участия размещены по ссылке http://kaliningradlib.ru/node/9449 Телефон для справок: 46-72-94.