17.Апр.2019

В Калининграде состоится предварительный отбор в Московскую театральную школу Олега Табакова

27 – 28 апреля 2019 года в Калининграде состоится предварительный отбор абитуриентов для поступления в Московскую театральную школу Олега Табакова. Участниками отборочного тура (далее – участники) могут стать учащиеся, завершающие обучение в 9 классе общеобразовательной школы в 2019 году.

Место проведения отборочного тура: ГБУК «Калининградский областной историко-художественный музей» ул. Клиническая, 21.

Дата и время проведения отборочного тура:

27 – 28 апреля, 10:00 (всем участникам необходимо быть 27го апреля в 10:00 для прохождения 1 тура).

Требования для прослушивания:

прочитать наизусть стихотворение, отрывок из прозы, басню (подготовить несколько вариантов произведений); исполнить песню и показать пластический этюд (по запросу). Авторы – по выбору участника. Лучше готовить по 2-3 варианта из каждой категории.

Для участия в отборочном туре необходимо предоставить следующий пакет документов:

– копия паспорта гражданина РФ (первая страница, страница с пропиской);

– цветная портретная фотография 10 х 15 см;

– справка из общеобразовательной школы об обучении в 9-м классе;

– Анкета-заявка и Согласие на обработку персональных данных по прилагаемым формам, заполненные родителем или опекуном несовершеннолетнего.

Документы участников принимаются по адресу: г. Калининград,

ул. Космонавта Леонова, 17-в, кабинет №12.

Прием документов осуществляется с 16 до 26 апреля 2019г.,

с 10:00-17:00, понедельник-пятница. Контактное лицо:

– Быкова Татьяна Юрьевна, старший методист ГБУ КО ОМЦ, телефоны: 8(4012) 95-12-42; моб.8-962-263-51-66; e-mail: taurbyk@mail.ru

Также обращаем ваше внимание, что в рамках отборочных туров в ГБУК «Калининградский областной историко-художественный музей»
ул. Клиническая, 21 запланированы следующие мероприятия:

– 26 апреля в 15:00 состоится ознакомительная лекция о деятельности Московской театральной школы Олега Табакова, об условиях поступления, о профессии актера. Лекция рекомендована к посещению участникам отборочного тура, а также родителям, школьникам и тем, кто планирует поступать на обучение через 2 года;

– 27 апреля в 16:00 состоится мастер-класс (практическое занятие) по введению в актерскую профессию. Упражнения на внимание, работа по устранению дефектов речи, ознакомление с элементами из сценического движения и основ мастерства актера.

Участники мастер-класса – учащиеся 7го, 8го, 9го,10го, 11го классов, мечтающие связать свою жизнь с актерской профессией.

Педагоги: Павел Брюн (заместитель художественного руководителя, режиссер), Александр Марин (заслуженный артист РФ, педагог), Анна Гуляренко (заслуженная артистка РФ, педагог), Елена Игнатова (логопед).