15.Мар.2019

С 15 по 24 марта мастера из столицы Белоруссии познакомят калининградцев со своим искусством

Гастроли - обменные. Калининградский драмтеатр будет гастролировать в Минске также с 15 по 24 марта.
17 представлений дадут калининградцы на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра. В ходе гастролей минчане увидят популярные спектакли репертуара драмтеатра по классическим произведениям и современные комедии.

В программе также три постановки для детей и подростков. Это премьера «Алиса в стране чудес»(6+) по сказке Льюиса Кэрролла, созданная режиссером Элистином Михайловыми в канун Нового 2019-го года, и постановка Вячеслава Виттиха «Маугли»(6+) по "Книге джунглей" Редьярда Киплинга. Школьникам также адресован спектакль-лауреат российской национальной премии «Арлекин» в 4-х номинациях, поставленный народным артистом России Михаилом Салесом, «Лорд Фаунтлерой»(12+).

В минских гастролях будет участвовать почти вся труппа драмтеатра. Со специалистами цехов и сцены это более 60 человек.

А с 15 по 24 марта Государственный академический театр Республики Беларусь на площадке областного драмтеатра познакомит калининградцев со своим искусством. Минчане привезут 14 спектаклей, включая мировые хиты, любимые всеми оперетты, мюзиклы и балетные постановки для детей и взрослых. Билеты уже продаются в кассе и на сайте театра.