05.Фев.2019

Подарок юным читателям Латвии

Детский журнал Калининградской области «Мурр+» в свой юбилейный год (ему исполняется 10 лет) начал покорять сердца детей в разных странах. За это время журнал «совершил путешествие» в Белоруссию, Польшу, Литву. Четвёртый номер 2018 года посвящен самым известным латышским авторам. Об этом рассказал пятиклассникам на творческой встрече в Рижской центральной библиотеке Владимир Новиков, детский поэт, писатель и художник России и Латвии. Его стихи, рассказы, сказки, загадки и переводы стали украшением журнала. Он также читал ребятам стихи и рассказы латышских и калининградских авторов из журнала «Мурр+». Журнал стал подарком лауреатам латышского детского конкурса изобразительного искусства и педагогам, воспитавших юных художников. 100 экземпляров журнала, привезённых Владимиром Новиковым из Калининграда, станут ярким памятным подарком для сотни благодарных латышских читателей. Презентация для калининградских читателей состоится 6 февраля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.