25.Янв.2019

В Музее янтаря открылась выставка детского творчества по итогам традиционного конкурса "Магия янтаря"

Подведены итоги IX конкурса детского и юношеского творчества «Магия янтаря». В этом году было представлено более 240 работ, выполненных учащимися из 37 общеобразовательных и художественных школ Калининграда и области.

В состав жюри конкурса вошли:

- преподаватель МАУДО ДХШ высшей категории г. Калининграда Евгения Владимировна Руденко;

- художник, преподаватель школы изобразительного искусства «Happy look» Дарья Леонидовна Носок;

- художник, дизайнер, лауреат V международного фестиваля творчества молодых художников «Арт-сессия» Дмитрий Сергеевич Забелин;

- художник Евгений Клат;

- специалист по просветительской работе Музея янтаря Майя Валерьевна Медведева.

Работы оценивались в трех возрастных группах – старшая, средняя и младшая, и в двух номинациях – живопись и графика. Кроме того, члены жюри отметили несколько работ специальными дипломами.

Свои дипломы в этом году учредили заместитель директора музея по научной работе Торопова Ирина Алексеевна и ученый секретарь Кривонос Ирина Андреевна.

В этом году Музей янтаря также решил провести голосование на приз зрительских симпатий. До 3 февраля все посетители музея могут в зале выставки отдать голос за понравившуюся им работу, 4 февраля будут подведены итоги.