24.Янв.2019

Книги дарят в библиотеке Гайдара

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира. В этот день, 14 февраля, принято безвозмездно вручать книги детям. Впервые акция прошла в России в 2017 году, и Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара самой первой подхватила эту идею в нашей области и инициировала масштабный сбор книг. Уже третий год подряд, в преддверии праздника все желающие смогут принести свои книги в специальные пункты сбора в школах и других учреждениях нашего города. Вся собранная литература будет передана ребятам-читателям сельских филиалов муниципальных библиотек области.

14 февраля, в 15:00 состоится торжественное подведение итогов акции «Дарите книги с любовью», на которой планируется вручение книг и выступления творческих коллективов. На праздник с читателями будут приглашены представители администрации и министерства культуры области.

Таким образом, объединяя усилия с целью возрождения в обществе традиции дарения книг, благодаря всем желающим отдать в дар прочитанную книгу, мы вместе сможем помочь многим сельским филиалам библиотек пополнить свои фонды качественными изданиями классической и современной литературы.