24.Янв.2019

Мы носим имя Гайдара

22 и 23 января, в честь юбилея А. П. Гайдара, имя которого носит Областная детская библиотека на протяжении 65 лет, был проведен цикл интересных мероприятий.

В день рождения писателя сотрудники ГБУК «КОДБ им. А.П. Гайдара» поприветствовали и поздравили участников конференции «Гайдар. Время. Мы», проходившей в ЦДБ им. А. П. Гайдара г. Клин. На конференции выступали сотрудники библиотек им. А.П. Гайдара из разных городов: г. Солнечногорск, г. Борисов (Республика Беларусь), г. Тула, г. Москва и др.

Во второй день состоялась онлайн-игра «Жизнь как подвиг», которая уже 3 год объединяет юных клинчан и калининградцев из разных школ. В завершении праздника прошла церемония награждения победителей интеллектуального турнира «Человек с горячим сердцем», созданного с целью сохранения памяти о жизни и творчестве А. П. Гайдара. Так завершился Региональный этап турнира «Человек с горячим сердцем», и дан старт следующему этапу, в котором примут участие читатели библиотек имени А.П.Гайдара городов России и стран СНГ.