03.Дек.2018

День волонтера в филармонии

В Калининградской областной филармонии в Международный день волонтера, 5 декабря, в 18.00, бесплатно покажут главный фильм года о настоящих героях нашего времени «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Показы фильма состоятся более чем на 2000 площадках по всей России. Этот фильм уже называют главным фильмом года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер. Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина. В фильме также приняли участие деятели культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы "Грот" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.