16.Окт.2018

«Ночь искусств» в драмтеатре пройдет с 4 на 5 ноября

Во время всероссийской культурной акции в калининградской драме традиционно будут задействованы оба зрительных зала. На исторической сцене по многочисленным просьбам зрителей сыграют «Куклы». Культовый спектакль-фарс Валерия Беляковича в двух действиях поставил режиссер Вячеслав Виттих. Зрителей здесь ждут испанские страсти, сумасшедшая любовь герцога Альдукара к шоу-звезде Пантонине и бунт актеров-кукол, удивительно похожих на людей. Начало спектакля «Куклы» в 18.00.

В этот вечер на малой сцене драмтеатра покажут иронично-философскую комедию Христо Бойчева «Оркестр «Титаник». Ее создали в экспериментальной лаборатории современной драмы польский режиссер Мачей Виктор и прославленный на своей родине танцовщик, хореограф из Варшавы Миколай Миколайчик. Герои пьесы – заблудшие, одинокие души, обитающие на ирреальной стации между сном и явью. Премьера получила высокую оценку калининградских театралов.

Начало одноактной постановки «Оркестр «Титаник» в 22.00. Цена любого места в малом зале на ночной спектакль снижена до 400 рублей.