03.Авг.2018

4 августа в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее пройдёт лекция-концерт «История одного костюма» в интерьере выставки «Вещичка»

В рамках лекции-концерта участницы экспериментального фольклорного ансамбля «Летавица» представят выставку русского крестьянского костюма и предметов быта XIX-XX века из личных коллекций участников коллектива.

В программе – аутентичные песни, соответствующие областям ношения представленных в экспозиции костюмных комплексов. Коллектив «Летавица» делает акцент на созвучии чистых голосов и звучании acappella. Творчество ансамбля базируется на основах традиционных песен разных областей России. При этом они не боятся экспериментировать с аранжировками вокальных партий и с экспериментальным электронным звучанием. Магия фольклорных песен, летящая из глубины души, обволакивает теплом и излучает энергии красоты и любви.