03.Июл.2018

ДАЛЬ МАНЯЩАЯ: ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЮРИЯ БУЛЫЧЕВА

Мир, полный волшебства и фантазий, откроется в Музее изобразительных искусств вместе с выставкой Юрия Булычева. Известный калининградский художник представит три десятка работ на своей персональной выставке «Даль манящая». Она откроется 5 июля по адресу Московский проспект 60-62.

«Даль манящая» – это избранные из написанных художником работ за последние пять лет. Главные герои – цветочники, арлекины, музыканты, звери и птицы, которые приглашают зрителя в сказочный мир. Порой кажется, что герои картин живут независимо от воли художника – настолько самозабвенно каждый из них занят своим делом.

Один из любимых образов автора – Город. В работах Булычёва он предстает то грустным, задумчивым, то мечтательным, то романтичным. Автор мастерски передает настроение Города, помогая зрителю прочувствовать атмосферу, в которую погружен его персонаж.

Работы Булычева полны жизни, прекрасных звуков и легких движений. Вместе с тем, они как роман с философскими размышлениями! Будем рады видеть всех желающих прочесть его! Стоимость билетов: взрослые — 150 руб., студенты — 80 руб., пенсионеры, школьники — 60 руб. Всегда рады видеть Вас в Музее изобразительных искусств!

Kaliningradartmuseum.ru