03.Июл.2018

Научная библиотека впервые реализовала крупный просветительский проект для школьниковВ течение недели учащие седьмых-девятых классов лицея №49 посещали в Калининградской областной научной библиотеке лекционные занятия и мастер-классы.

Лекционные занятия по истории региона и литературе, мастер-классы по изготовлению настоящих арт-объектов от компании «Королевский кирпич», по интуитивному рисованию и созданию видеоконтента, а также встречи с писателями, захватывающие квесты и всевозможные библиотечные учения – такой запомнится учащимся калининградского лицея №49 насыщенная событиями неделя, проведённая в научной библиотеке. Школьники узнали об издательском проекте Калининградской области; о модном в социальных сетях явлении букфейс, когда изображение на обложке книги «достраивается» до полноценной картины; о постановке задач при подготовке телевизионного сюжета и пиаре в соцсетях, научились искать книги в библиотечных каталогах и прошли тесты на проверку памяти.

Итогом культурно-просветительского проекта «Территория культуры» стали пять видеороликов о популяризации чтения, снятых и смонтированных лицеистами, которые в ближайшее время появятся на официальном сайте библиотеке и в группах в социальных сетях, а также хорошее настроение школьников и новые знания. Директор Калининградской областной научной библиотеки Елена Кошемчук поблагодарила педагогов лицея №49 за плодотворное сотрудничество, а также вручила учащимся сертификаты об участии в проекте и книги.