05.Июн.2018

Подвели итоги работы Международной летней творческой школы «Янтарная мозаика-2018»

Пролетели пять дней насыщенной творческой программы пленэра-конкурса Международной летней творческой школы для одаренных детей по изобразительному искусству «Янтарная мозаика-2018», организованной ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» совместно с МАУ ДО «Детская художественная школа» г. Калининграда при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Торжественное подведение итогов в выставочном зале филиала Музея Мирового океана «Морской выставочный центр», расположенного в МКК «Янтарь-холл» и награждение победителей в трех возрастных категориях по шести номинациям стало достойным завершением работы Летней творческой школы. Более 70 дипломов были вручены победителям, участникам проекта.

За несколько дней совместного творческого единства, ребята не только получили новые знания от именитых художников, но и достигли немалых художественных высот, что, несомненно, было отмечено компетентным жюри. Разнообразная программа включала в себя занятия на мастер-классах, посещение дома-музея Германа Брахерта, экскурсионную программу на Куршскую косу, прогулки по курортному городу Светлогорск.
Всем участникам Международной летней творческой школы желаем вдохновения, творческих успехов и новых побед!

Подвели итоги работы Международной летней творческой школы  «Янтарная мозаика-2018»