05.Июн.2018

Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2018 года

В апреле 2018 года ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» провел региональный I этап Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», организованного с целью выявления и поддержки молодых дарований Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.

Конкурс проходил в несколько этапов. По результатам II тура по решению жюри к участию в III туре были допущены 249 человек.

III тур проводился в два этапа: первый прошел в режиме онлайн (с использованием присланных на конкурс материалов).

Второй этап III тура (очный тур) проводится для участников Конкурса (1 премия) – учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов, претендующих на назначение грантов Президента Российской Федерации согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.12.2015 № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» и постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

По результатам первого этапа III тура жюри определило список Призеров Конкурса.  Пять юных талантливых калининградцев стали победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»!

I премия – СТЕПАНЧЕВ МСТИСЛАВ (номинация «Музыкальное искусство: оркестровые струнные инструменты») – ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»

I премия – ШАБАЛИНА АННА (номинация «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись») – МАУ ДО г. Калининграда «Детская художественная школа»

II премия – БУЛАНОВ ДАНИИЛ (номинация: «Музыкальное искусство: оркестровые и ударные инструменты») – ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»

II премия – МЕДВЕДЕВА ЕЛИЗАВЕТА (номинация: «Музыкальное искусство: народные и национальные инструменты») – ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»

III премия – ЛАГУТИН МИХАИЛ (номинация: «Музыкальное искусство: оркестровые и ударные инструменты») – МАУ ДО г. Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»

Поздравляем победителей конкурса и желаем новых творческих свершений!