05.Июн.2018

«Балтийская палитра» вновь встречает талантливых ребят

«Балтийская палитра» вновь встречает талантливых ребятМежрегиональная летняя творческая школа «Балтийская палитра», организованная в г. Светлогорске, в первые дни лета вновь встретила  50 талантливых ребят детских школ искусств Калининградской области и её гостей из г. Выборга Ленинградской области в возрасте от 10 до 15 лет.

Этот образовательный проект реализуется Образовательно-методическим Центром при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Партнером проекта в 2018 году является Московский детский музыкальный театр «Экспромт». Для работы с участниками творческой школы приглашены специалисты:

• - Якубовская Ирина, режиссер-постановщик, преподаватель по актерскому мастерству;
  • - Богданова Марианна, хореограф-постановщик, преподаватель хореографии;
  • - Степанова Татьяна, хормейстер, преподаватель по эстрадному вокалу;
  • - Анистратова Светлана, хормейстер, преподаватель по народному вокалу и ритмике.

4 июня в концертном зале Детской школы искусств им. Гречанинова А.Т. состоялось торжественное открытие творческой школы, где ребята уже порадовали своей небольшой концертной программой. Приветствие и напутственные слова всем участникам творческой школы выразили от имени Министерства по культуре и туризму Калининградской области руководитель проекта Лариса Владимировна Волкова, директор Образовательно-методического Центра, а также первый заместитель главы  администрации МО «Светлогорского района» Татьяна Николаевна Качмар. Педагоги творческой школы, приехавшие из Москвы поделиться своим мастерством не только с ребятами, но и преподавателями детских школ искусств, пожелали всем активной и плодотворной работы.

Впереди ребят ждут яркие и увлекательные, наполненные творчеством дни.

В добрый путь, «Балтийская палитра»!

«Балтийская палитра» вновь встречает талантливых ребят