31.мая.2018

Сотни детей побывали в сказочном «Теремке»

27 мая 2018 года в Калининградском областном театре кукол состоялась долгожданная премьера спектакля "Теремок". Постановка получилась яркой, веселой и озорной. Юные зрители по достоинству оценили спектакль, насыщенный музыкой и танцами, оригинальными разноплановыми куклами.

Это уже четвертая премьера 53-го театрального сезона в театре кукол. Героев известной русской народной сказки «Теремок», по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака, оживляла большая творческая команда: режиссер спектакля Дмитрий Смагин, художник Татьяна Борисова (заслуженный работник культуры России), композитор Андрей Пронин, хореографы Андрей и Лариса Афанасьевы.

Инсценировка знаменитой русской народной сказки создана специально для маленького зрителя, начинающего знакомство с театром кукол и театральным искусством. В областном театре кукол уверены, знаменитая сказка, которая всегда привлекает детей, займет достойное место в репертуаре.

«Теремок» вновь удивит юных зрителей областного театра кукол своим волшебством и мудростью 16 июня 2018 года.