16.Май.2018

В научной библиотеке покажут специальную программу кинофестиваля «Короче»

Областная научная библиотека в пятницу, 18 мая, впервые примет участие в акции «Музейная ночь». Музейная ночь в Калининградской областной научной библиотеке пройдёт в пятницу, 18 мая, с 20.00 до 23.00. На проспекте Мира, 9/11 будет организован своеобразный «Литературный квартал». Поэзия и музыка, литература и кино, книги и фотография – гостей праздника ждёт уникальный интеллектуальный «коктейль» всех видов искусства!

Во внутреннем дворике библиотеки состоится поэтический open-air – здесь прозвучат стихи молодых калининградских поэтов, затем свой музыкальный перфоманс представит скрипачка Алёна Воробьёва (электроскрипка). Главным событием вечера станет начало работы кинотеатра под открытым небом - специальную программу кинофестиваля «Короче» - «Короче. Ночь» в библиотеке лично представит программный директор фестиваля Артём Рыжков.

Гостей вечера также ждут необычный мастер-класс по живописи – каждый сможет создать настоящий шедевр на холсте масляными красками, выставки уникальных личных коллекций и редких книг, литературно-музыкальная композиция «Булат Окуджава. Проза. Стихи. Песни», а также уютное кафе с угощениями по рецептам из известных литературных произведений.

Спецпроект «Музейной ночи». Стоимость билета - 150 рублей.