05.Апр.2018

Паруса России

Музей Мирового океана в честь своего дня рождения подготовил для калининградцев и гостей города замечательный подарок. С 7 апреля приглашаем «окунуться» с головой в мир парусов. Выставка открывается на Набережной исторического флота и сменит увлекательную историю Северного Кавказа.

Автор работ Валерий Василевский предлагает вместе с ним подняться на борт самых известных парусников России. Воображение зрителя и мастерство фотографа позволят совершить путешествия под парусами на фрегатах «Мир», «Надежда», «Херсонес», «Паллада» и на самых известных в мире барках «Крузенштерн» и «Седов». Удивительные корабли с удивительной историей откроют целый мир морских путешествий.

Их встречают во всех портах мира. Пришла очередь и Калининграда!

7 апреля в 13:00 на открытой территории у Главного корпуса встречаем «Паруса России» вместе с автором Валерием Василевским.

Об авторе:

Валерий Василевский – профессиональный фотограф и журналист, специализирующийся на морской тематике. Является официальным фотографом международной ассоциации Sail Training International. В 2012-2013 годах был участником 14-месячного кругосветного плавания барка «Седов».