19.Мар.2018

II Международный детский и юношеский гитарный конкурс русской музыки

С 27 по 28 марта в городе Калининграде будет проходить II Международный детский и юношеский гитарный конкурс русской музыки. Учредителем конкурса является Министерство по культуре и туризму Калининградской области, организаторами – ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» и МАУ ДО «Детская музыкальная школа им.М.И.Глинки».

В  конкурсе примет участие более 150 гитаристов не только  Калининградской области, но и других городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, а также стран Латвии и  Литвы.

Жюри конкурса будут представлять известные гитаристы:

Финкельштейн Евгений  Юльевич –– профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии им. Маймонида,  лауреат международных  конкурсов  (Россия, г. Москва).

Паулюкявичус  Альгимантас – лауреат международных конкурсов, преподаватель-методист музыкальной школы «Ямаха»  (Республика  Литва, г. Вильнюс).

Семененков  Сергей  Иванович - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель  класса гитары ГБПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова, преподаватель МАУ ДО ГО «Города Калининграда»  «ДШИ им. П.И. Чайковского».

Адам  Гиска - преподаватель музыкального  колледжа I, II ступени им. Т. Костюшки, лауреат международных конкурсов, директор международного гитарного фестиваля и конкурса им. Х. Родриго. (Польша, г. Ольштын).

В рамках Международного детского и юношеского гитарного конкурса состоятся мастер-классы Е. Ю.Финкельштейна.