19.Мар.2018

III Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых инструментах

С 22 марта 2018 года в г. Калининграде стартует III Всероссийский конкурс исполнителей на оркестровых инструментах.

В конкурсе принимают участие более 130 талантливых ребят из образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Калининградской области, г. Санкт-Петербурга и Республики Беларусь в четырех возрастных категориях по номинациям:

• скрипка, альт, виолончель,
  • контрабас;
  •  арфа;
  • деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон);
  • медные духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, тенор, баритон, туба);
  • ударные инструменты.

В период с 22 по 24 марта конкурсные прослушивания будут проходить на базе детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра.

В состав жюри приглашены высококвалифицированные преподаватели Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова и детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра, победителя Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

По итогам работы жюри 25 марта в 16.00 в Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова состоится Гала-концерт и награждение победителей конкурса, а также главной «интригой» данной церемонии будет присуждение Гран-при.