14.Мар.2018

Открытие выставки «Калининград: спортивная фоторетроспектива» в Государственном архиве Калининградской области

15 марта 2018 г. в 16-00 в Государственном архиве Калининградской области состоится открытие выставки «Калининград: спортивная фоторетроспектива», посвященной знаменательному событию в жизни Янтарного края – Чемпионату мира по футболу, ряд матчей которого пройдет в нашем городе.

Основу экспозиции составят фотодокументы из фондов ГАКО, рассказывающие о различных этапах развития физической культуры и спорта в нашем городе и области. Наряду с футболом, в равной степени дань уважения отдана и другим, не менее популярным в Янтарном крае, видам спорта: волейболу, баскетболу, единоборствам, тяжелой и легкой атлетике, шахматам, теннису, парусному виду спорта и т.д.

На выставке представлена и спортивная атрибутика из коллекций калининградских краеведов. Ряд экспонатов предоставлены Л.Э. Цирик, дочерью Эрика Исааковича Цирика (1920-1999), судьи международной категории по тяжёлой атлетике и ещё по 50 видам спорта, известного спортивного комментатора.

Начало работы выставки 15 марта 2018 г. в 16:00. Вход свободный.