13.мар.2018

Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

4 марта 2018 года в актовом зале ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара» состоялся региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целый год вся страна и, в том числе Калининградская область, готовились к этому событию. Конкурс чтецов «Живая классика» всегда собирает вокруг себя огромное количество заинтересованных людей, причем, не только школьников, но и писателей, библиотекарей, педагогов и артистов. Ведь это уникальная возможность поделиться своими любимыми произведениями, найти единомышленников, продемонстрировать свой талант чтеца.

В пятый раз проходит «Живая классика» в Калининграде, и каждый сезон зажигает новые звезды. Более тысячи детей, представители всех 22 муниципальных образований Калининградской области, принимают активное участие в конкурсе на всех его этапах, начиная со школьного и заканчивая региональным.

Участники не только превосходно читали произведения русских и зарубежных авторов, но и показали незаурядный актерский талант, словом, устраивали настоящее представление.

Трое победителей регионального этапа VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» отправятся в МДЦ «Артек» представлять Калининградскую область в финале конкурса. Остальные выступающие были награждены дипломом участника конкурса.

Желаем удачи нашим победителям, а всех участников благодарим за ту неповторимую атмосферу, которую они создали своими выступлениями, за настоящий праздник литературы, который они подарили всем нам! Читайте больше! Читайте с удовольствием!