20.Фев.2018

«Гринландия» готовится к встрече!

Организационный комитет фестиваля уже принимает заявки от гостей и участников заочного конкурса.

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, ведет свою историю с 1986г. Фестиваль назван в честь писателя Александра Грина, который родился и провел детство на Вятской земле.

«Гринландия» - круглогодичный проект, задачи которого намного шире, чем у обычного конкурса талантов. В первую очередь речь идет о
нравственно-патриотическом воспитании. Целью фестиваля является воспитание у молодежи любви к Родине через приобщение к духовным, национальным, культурным традициям в российском песенно-поэтическом творчестве. За свою историю «Гринландия» создала собственные творческие традиции: со сцены и на малых площадках звучат только высокохудожественные образы авторской песни о вечных ценностях – добре и любви, семье и красоте родной земли. Основная задача Фестиваля – сохранение и развитие российской культурной самобытности. Главной идеей, которую несет авторская песня и которая составляет идеологическую основу Фестиваля на протяжении более чем четверти века, служит идея единения людей во имя общего дела, во имя общего будущего, во благо родной страны.

С 2010 года Фестиваль ежегодно проводит заочные конкурсы. «Люблю тебя, моя Россия!» - так звучит тема песенно-поэтического конкурса в 2018 году.

Положение о проведении конкурса и форму заявки можно найти на официальном сайте «Гринландии»: http://www.grinlandia.ru/ . Впервые в 2018 году тема конкурса была выбрана народным голосованием. А также в этом году оргкомитетом принято решение о введении еще одной номинации – «Семейная мастерская», будут рассматриваться заявки от семейных коллективов (ансамбли, трио, дуэтов) с детьми до 18 лет.