13.Фев.2018

В День книгодарения Калининградская научная библиотека получит уникальный подарок от Сбербанка

В среду, 14 февраля, Калининградской областной научной библиотеке в торжественной обстановке передадут в дар книги серии «Библиотека Сбербанка». В мероприятии примут участие министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак и управляющий Калининградского отделения Сбербанка России Сергей Шамков .

14 февраля отмечается Международный день книгодарения: праздник любви к книге, когда люди делятся книгами с друзьями, жертвуют книги библиотекам и школам и включаются в «книговорот», меняя уже прочитанную литературу на новую. В этом году подарок Калининградской областной научной библиотеке дарит Сбербанк России – учреждение получит в дар уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира. В её составе — книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям.

Церемония передачи литературы пройдет в Калининградской областной научной библиотеке (проспект Мира 9/11) в среду, 14 февраля. В мероприятии примут участие министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак и управляющий Калининградского отделения Сбербанка России Сергей Шамков. Начало в 12.00.

Приглашаются СМИ!

Для справки:

Начало коллекции «Библиотека Сбербанка» в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 журналом «Time» одной из наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии более 70-ти книг, в том числе изданные в 2016 году «Scrum» Джэффа Сазерленда, «Открывая организации будущего» Фредерика Лалу, «Блокчейн» Мелани Свон, «Университет третьего поколения» Йохана Виссема. С каждым годом коллекция продолжает пополняться новыми поступлениями.