09.Фев.2018

Зимний карнавал, благотворительная акция и эксклюзивные экскурсии

Новый год остался давно позади. Мы с головой погрузились в рабочий процесс.  Дети пошли в садик, школу, все карнавальные костюмы спрятаны в шкаф до лучших времён… Рады сообщить – эти времена настали. Встречаемся все 10 февраля в Музее Мирового океана на гастрономическом фестивале «Праздник Длинной колбасы, или Сказки Старого города». Пора доставать «зайчиков», «снежинок» и прочую милоту из гардеробных, стряхивать с них пыль, гладить и проводить полный абгрейд, чтобы костюм выдержал сюрпризы февральской погоды. Благодаря созданному сказочному образу гости Праздника Длинной колбасы смогут стать участниками торжественного шествия и главными героями фильма, который музей будет снимать во время праздника совместно с ООО «Запад-фильм». Так что не стоит упускать свой шанс стать кинозвездой.

Впрочем, весёлые гуляния – прекрасный повод не только самим зарядиться хорошим настроением, но и подарить его тем, кто особенно в этом нуждается. Если у вас есть игрушки, детские книги, которые уже не интересуют вашего ребёнка, приносите их на праздник. В Главном корпусе Музея  Мирового океана 10 февраля будет работать пункт приёма плюшевых мишек, кукол, автомобильчиков, конструкторов и других игрушек, а также книжек со сказками и детскими рассказами.  Все они будут переданы в детские дома. А каждый из участников акции «ПОДАРИ СКАЗКУ ДЕТЯМ» сможет поделиться своим душевным теплом с ребятами, оставшимися без семьи.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. У всех, кто придёт на праздник, есть невероятная возможность совершить экскурсию на стройплощадку и увидеть, как «рождается» Планета Океан.

Строители приступили к самой интересной фазе возведения уникального для Калининграда здания. Экскурсантам покажут, как отливают 30-метровые опоры, как монтируют серповидные конструкции и как корпус стремительно меняет свой облик, превращаясь в настоящее архитектурное чудо.