07.Фев.2018

I Открытая межрегиональная выставка-конкурс педагогов-художников «Белое – чёрным, чёрное – белым»

9 февраля в 16.00 в Калининградском историко-художественном музее состоится открытие выставки-конкурса «Белое – чёрным, чёрное – белым». В экспозиции представят конкурсные работы педагогов высшего и среднего профессионального образования, детских школ искусств, художественных школ, учреждений дополнительного образования. Зрители смогут ознакомиться со всем многообразием графических произведений – от традиционного простого карандаша до офорта и авторских техник с использованием коллажа.

Главные задачи выставки-конкурса – выявление и поддержка одарённых педагогов-художников. Для отбора работ было сформировано профессиональное жюри из видных деятелей искусства, членов Союза художников России, под председательством Народного художника России, профессора Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова и БФУ имени Иммануила Канта Георгия Александровича Елфимова. Победителям выставки-конкурса присуждаются следующие звания: «Гран-при», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени», «Дипломант». Авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными подарками. Имена победителей конкурса назовут в рамках торжественной церемонии открытия выставки «Белое – чёрным, чёрное – белым».

Организаторы конкурса: Комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград», Детская художественная школа г. Калининграда, Представительство международного Союза педагогов-художников в Калининградской области. Поддержку проекту оказали региональный Образовательно-методический центр и Калининградский областной историко-художественный музей.

Выставка «Белое – чёрным, чёрное – белым» работает до 27 февраля 2018 года.