23.Ноя.2017

Концертная программа «Россия от края до края»

В воскресенье, 26 ноября, Калининградский областной оркестр русских народных инструментов приглашает на концертную программу «Россия от края до края»! По традиции, в последнее воскресенье месяца, КООРНИ встречает своих зрителей в концертном зале Историко-художественного музея Калининграда. Вот уже более полутора лет длится творческое сотрудничество. За это время оркестр представил яркие и неповторимые концертные программы: «Evergreen melodies. Вечно юные мелодии», «Оркестр & солисты», «Любимые мелодии любимого кино», «В молчаньи ночи тайной…», «В дорогу с оркестром», «Янтарной осени шаги», «Рождественская фантазия», «Масленица. Живая традиция», «Архитектура в звуке – по законам прекрасного», «Весеннее танго», «Под дивные звуки романса…», «Мелодии цвета морской волны», «Вокруг света с оркестром», «Играем на BIS!». О предстоящем концерте рассказывает художественный руководитель и дирижёр оркестра Андрей Степаненко: «Это не рок, это не джаз! Это музыка России! Музыка, в которой отразилось многообразие нашей культуры, богатство нашей природы, наших многонациональных корней. Музыка великой страны, раскинувшейся от края до края».

В концерте будут исполнены произведения В. Городовской, В. Кикты, Г. Шендерева, Ю. Шишакова, С. Сайдашева, А. Прибылова и др. авторов. Солисты: Татьяна Тершукова (домра), Семён Шкуратов (баян), Александра Березовская (ксилофон), Анна Морозовская, Алина Куринова (вокал).

Приглашаем в Историко-художественный музей (ул. Клиническая 21) 26 ноября, в 15.00. Билеты можно приобрести перед концертом в кассе музея 994-900, оркестр 682-091. ВНИМАНИЕ! Каждый, кто приобретёт билет на концерт, сможет в день концерта бесплатно посетить экспозиции Калининградского историко-художественного музея (акция не распространяется на посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм»).

Ждём добрых друзей Калининградского областного оркестра русских народных инструментов на наших концертах!