28.Сен.2017

1 октября в Калининградской филармонии - концерт, посвященный Международному дню музыки.

На сцене  филармонии  выступят юные и взрослые   музыканты из города  Хилдбургхаузена,  Германия.  Это  Ансамбли  «BIG  HIB BEND»  и «Percussion-Grew»  музыкальной школы им. К.М. Вебера

Группой "Биг Хиб Бенд"  руководит  Свен Фиртел,  в составе – исполнители в возрасте от 14 лет и старше. Некоторые  были участниками  известных региональных духовых оркестров и джазовых  ансамблей. Многократно   принимали    участие   в  региональном  конкурсе  "Югенд  музицирт". Успешно  выступали  в  столице  земли Тюрингии Эрфурте, в городе Хилдбургхаузен.

Руководитель ансамбля перкуссионистов «Percussion-Grew» - Томас Кирхнер, в составе - 15 барабанщиков и барабанщиц. Коллектив также  постоянный участник многих музыкальных акций, фестивалей. праздников в своем регионе и, конечно,  в школе им.Вебера.

Гости из Германии, объединив творческие  усилия,  исполнят  на концерте в нашей филармонии  композиции в  стиле  латинский рок и поп,  оригинальные авторские  аранжировки

Покажут свое мастерство и детские творческие коллективы  Калининграда. Это  духовой оркестр ДМШ  им. Глиэра и Андрея Первозванного Морского кадетского корпуса  (руководитель Михаил Васильев), ансамбль саксофонистов. школы ( руководитель - Евгений Колесов). А также юные солисты, :учащиеся ДМШ им. Глиэра, лауреаты международных конкурсов Мария Васильева (вибрафон), Иван Бубнов (саксофон). В программе выступления калининградцев -  популярные произведения отечественных и зарубежных композиторов.