28.Сен.2017

Ассамблея «Другие берега» приглашает в Турцию

Сентябрь подходит к концу.  И под занавес первого осеннего месяца Музей Мирового океана приглашает побывать в самой популярной,  у российского туриста, стране. 30 сентября, в разгар Бархатного сезона, гостей Ассамблеи ждёт Турция.

Пряный аромат восточного базара,  экзотические танцы, национальная музыка, народные ремесла и, конечно же, неповторимая и вкуснейшая турецкая кухня. И это далеко не всё, что приготовили для посетителей Морского выставочного центра Музея Мирового океана в Светлогорске организаторы.

Здесь  нет проблем с авиаперевозчиками, долгих перелётов и санкций. Но здесь вы точно окунётесь в теплую  атмосферу Востока, найдёте новых друзей, с которыми весело проведёте время и отметите 525-летие установления двусторонних межгосударственных связей России и Турции.

Ассамблея стартует в16.00 30 сентября. Но приходите раньше, ведь в Морском выставочном центре вы сможете побывать и на островах Индонезии. Это приятный бонус для всех кто любит путешествовать, открывать мир и себя!

Самые яркие эмоции и хорошее настроения вы обязательно получите побывав на Ассамблее «Другие берега. Турция»

ПРОГРАММА АССАМБЛЕИ "ДРУГИЕ БЕРЕГА.ТУРЦИЯ",

приуроченной к 525-летию двусторонних межгосударственных связей России и Турции

WELCOME-ЗОНА

·         Фото-выставка;

·         Торговые точки сувенирной продукции;

·         Чай/Кофе-бар - важная часть турецкой культуры со своими уникальными особенностями. Выпить настоящий турецкий чай, заваренный и подаваемый по всем традициям можно будет и на Ассамблее.;

·         Перкуссионные выступления "Ритм Востока". Игра на дарбуке - инструменте 14 века.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

·         Церемония открытия с представлением участников Ассамблеи;

·         Концертно-развлекательная программа: среди прочего - гости станут свидетелями исполнения уникального танца, который в России танцуют только два человека - национальный танец Танура!

ИНТЕРАКТИВ ПО ЗОНАМ:

"FOOD"

·         приглашает всех желающих на мастер-классы, где можно будет узнать лучшие рецепты приготовления традиционных турецких блюд. Можно будет продегустировать блюда турецкой кухни: различные кебабы, долму, пряный хумус, лахмаджун, гёзлеме и, конечно же, настоящие турецкие сладости — лукум, пахлаву и другое,

"MUSIC"

·         национальные ритмы и участие в мастер-классе игры на дарбуке.

"SHOP"

·         частичка главной торговой мекки Турции, на которой гости Ассамблеи смогут приобрести керамику ручной работы, качественный текстиль, войлочные украшения и предметы гардероба и многие другие традиционные сувениры.

"PLAYGROUND"

·         На одном из мастер-классов можно будет научиться искусству рисования на воде — Эбру от единственного профессионального мастера этой древнейшей техники в нашем регионе — и сделать на память картину с индивидуальным дизайном, ведь одинаковых рисунков здесь не бывает.

·         У посетителей будет уникальная возможность увидеть своими глазами искусство одного из древнейших турецких ремесел - выделка кожи.