11.Сен.2017

Подписание соглашения о партнерстве между "Тильзит-Театром" (Россия) и Alytaus teatras (Литва)

Сентябрь оказался богатым на театральные события. Недавно отгремела премьера спектакля "Москва-Петушки" (реж. А. Терёхин), состоялось открытие 61-го театрального сезона, были представлены новые сотрудники театра. Состоялось еще одно историческое для театра и города Советска событие - было подписано соглашение о сотрудничестве между "Тильзит-Театром" (Россия) и Alytaus teatras (Литва). Гости из Литвы, директор театра Инеса Пилвелите, главный режиссёр Арвидас Викторас Лебелюнас и зав. постановочной частью Витаутас Палубинкас приехали за день до открытия сезона, познакомились с театром и городом, побывали на репетиции спектакля, пообщались с руководством театра, наметили дальнейшие пути сотрудничества. Подписание соглашения состоялось прямо на сцене, после премьеры спектакля "Москва-Петушки", под бурные аплодисменты зрителей и самих артистов. Уже в ближайшем будущем руководство "Тильзит-Театра" посетит Alytaus teatras с ответным визитом.