24.Июл.2017

Юные танцоры из Советска стали лауреатами фестиваля в Сочи «Вот оно, какое наше лето»

Юные танцоры образцового хореографического ансамбля «Славяночка» (рук. А. Самороковская) Центра культуры и досуга «Парус» г. Советска, стали лауреатами фестиваля в Сочи. Культурный фонд «Алые паруса» провел в этом городе 8-10 июля международный фестиваль детского и юношеского творчества «Вот оно, какое наше лето». Этот форум проходил в Сочи в третий раз. Здесь собралось 30 коллективов из разных городов России – это более 800 школьников. В их числе были и юные артисты из Советска. Жюри рассмотрело работы по направлениям – «Хореография», «Театральное искусство», «Театры моды» и «Вокальное и инструментальное исполнение». Воспитанники А. Самороковской заняли 2 место в номинации народный стилизованный танец (возраст 10-12 лет). Юные танцоры не только блеснули своим мастерством на международном фестивале «Вот оно, какое наше лето», но и отдохнули, получили неизгладимые впечатления от знакомства с красотами Сочи!