20.Июл.2017

Речная прогулка с экскурсией и концерт в соборе – по единому билету

Совместный проект Кафедрального собора и Речной пассажирской компании «Речные прогулки к собору» стартовал очень успешно: за месяц по этому необычному водно-музыкальному маршруту прокатились более 500 человек. Идя навстречу пожеланиям калининградцев, гостей города и туроператоров, организаторы решили расширить концертное предложение в рамках проекта: теперь после вечерней речной прогулки по единому билету проекта можно попасть не только на органный мини-концерт, но и на любой вечерний концерт, заявленный в афише собора.

Участники речных прогулок к собору теперь смогут выбрать для себя наиболее оптимальный вариант водно-музыкального путешествия: прокатиться на катере по Преголе и послушать мини-концерт в исполнении титулярного органиста Кафедрального собора - или после прогулки посетить выступление приглашенного артиста. Вне зависимости от предпочтений «путешественника» стоимость единого билета останется прежней — 600 рублей, даже в том случае, если билет на вечерний концерт стоит дороже.

- При запуске проекта мы анонсировали всего две вечерних прогулки в неделю – в среду и в четверг – к органным мини-концертам, которые начинаются в 19.00, - говорит куратор проекта от Кафедрального собора Евгения Романова. – Теперь ежедневно, кроме понедельника и вторника, вы можете на комфортабельном катере с увлекательной экскурсией приплыть к любому - повторюсь, к любому! - вечернему концерту в соборе и посетить этот концерт по единому билету речных прогулок. Мне кажется, наше новое предложение заинтересует не только гостей города, но и калининградцев. Достаточно взглянуть на августовскую афишу вечерних концертов Кафедрального собора. Например, после вечерней речной прогулки 11 августа в соборе вас ждет концерт солистов Имперского русского балета и Гедиминаса Таранды, 13 августа вечером комфортабельный катер доставит вас прямо на концерт «фокусника вокала» Сергея Сорокина - звезды российских постановок бродвейских мюзиклов, обладателя самого высокого голоса в России и уникального диапазона 5 октав, а 20 августа на концерте после прогулки вы сможете услышать шедевры европейской органной музыки эпохи романтизма и увидеть чувственные романтические пейзажи, выполненные в технике Эбру. При этом, напоминаю, стоимость единого билета на прогулку и концерт остается прежней - 600 рублей. Все вечерние концерты в соборе начинаются в 19.00.

«Речные прогулки к собору» - проект, в котором соединились город, история и музыка. Калининградцев и гостей города ждут комфортабельные прогулочные катера, увлекательные экскурсии, осмотр уникального органного комплекса Кафедрального собора и, конечно, концерт. Маршрут: набережная Петра Великого (ориентир — памятник Николаю Чудотворцу) — остров Канта, Кафедральный собор. Расписание прогулок: дневные - ежедневно (кроме понедельника) в 10.30 и 12.30, вечерние – ежедневно (кроме понедельника и вторника) - в 17.30. Маршрут выстроен таким образом, чтобы участники прогулки попадали на остров как раз к началу концерта. Длительность водной прогулки вместе с концертом составляет около двух часов. Для туристов это красивый музыкальный и познавательный маршрут, а для калининградцев — возможность взглянуть на родной город в несколько ином, непривычном ракурсе.