19.Июн.2017

Сотрудников Калининградского историко-художественного музея наградили юбилейными медалями «70 лет Калининградской области»

Награды представителям Калининградского историко-художественного музея вручил врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак в ходе торжественной церемонии открытия памятного знака, посвящённого 210-летнему юбилею обороны Кёнигсберга в парке «Южный».Награды представителям Калининградского историко-художественного музея вручил врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак в ходе торжественной церемонии открытия памятного знака, посвящённого 210-летнему юбилею обороны Кёнигсберга в парке «Южный». Соответствующий указ был подписан главой региона Антоном Алихановым. Медаль учреждена за вклад в развитие нашего региона, в том числе за особые достижения в сфере культуры. Среди награждённых сотрудников музея – директор Сергей Якимов, а также ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук, профессор, член Академии военных наук, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Геннадий Кретинин.

Таким образом, медалями «70 лет Калининградской области» был отмечен вклад представителей музея в дело военно-патриотического воспитания и сохранения культурного наследия региона.

Справка: Юбилейная медаль «К 70-летию Калининградской области» учреждена указом губернатора Калининградской области от 24 мая 2016 года.  Она изготовлена из латуни, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали размещено изображение карты Калининградской области, в верхней части медали — надпись — «70-лет», в левой части медали — изображение стелы Победы, в правой части — изображение «Лавровая ветвь». На оборотной стороне медали в центре — символ Калининграда «Королевские ворота».

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год