17.Май.2017

VIII Международный конкурс юных джазовых исполнителей имени Виктора Авдеева

Образовательно-методический Центр при поддержке Министерства по культуре и туризму совместно с Детской музыкальной школой им. Д.Д. Шостаковича проводит VIII Международный конкурс юных джазовых исполнителей имени Виктора Авдеева.
Конкурсные прослушивания пройдут 26 и 27 мая традиционно в Детской музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича.
В конкурсе принимают участие 70 участников-солистов и 9 ансамблей различных составов из Калининградской области и Литвы.
Торжественная церемония награждения и концерт лауреатов состоится 28 мая в 12 часов в Концертном зале Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича.
Председателем жюри конкурса приглашен литовский пианист, композитор, джазмен и журналист, один из ведущих музыкантов Литвы – Олег Павлович Молокоедов.
В состав жюри конкурса также приглашены:
- заведующий отделение «Музыкальное искусство эстрады», преподаватель по классу гитары Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Евгений Калинин;
- экс-солист арт-группы Михаила Турецкого «Сопрано 10» - Вероника Покровская;
- калининградский композитор, преподаватель Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Дмитрий Кошелев.