15.Май.2017

О культуре и туризме Калининградской области – на всероссийском интернет-проекте

Впервые в России формируется информационная база культурно-досугового потенциала субъектов Российской Федерации.

На интернет-портале регионов России «РусРегионИнформ» (http://rusregioninform.ru) в разделе «Что посмотреть в регионах России» любое учреждение культуры и туризма Калининградской области на бесплатной основе может разместить сведения об организации, опубликовать новости, интересные статьи и фотографии, рассказывать о перспективных направлениях работы, разместить презентации туристических достопримечательностей нашего региона.

Данный сайт – дополнительная возможность рассказать о себе на всероссийском уровне, привлечь внимание туристов, планирующих свой отдых в Янтарном крае в преддверии летней оздоровительной кампании и культурно-просветительского сезона в регионах.

Для этого всего лишь надо зарегистрироваться на сайте http://rusregioninform.ru. Данный ресурс имеет следующие цели:

-демонстрация творческих проектов, направленных на пропаганду народных традиций регионов и муниципальных образований, а также на приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной культуры;

-освещение инновационных методик учреждений и организаций культурно-досуговой направленности в работе с населением;

-презентация лучших практик органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности, увеличении охвата населения учреждениями культурно-досугового типа;

-выявление конкурентных преимуществ учреждений, организаций и предприятий в улучшении культурного имиджа, повышении эффективности оказываемых услуг в системе культурно-досуговой деятельности регионов России;

-размещение материалов о работе учреждений и организаций в направлениях приобщения детей и молодежи к участию в познавательных, творческих, краеведческих, благотворительных организациях, объединениях и коллективах, внедрения перспективных проектов, связанных с различными видами культурно-досуговой деятельности.