12.Май.2017

VI Международная педагогическая научно-практическая конференция по изобразительному искусству «Природа – источник вдохновения», посвященная Году Экологии в России

Образовательно-методический Центр совместно с Детской художественной школой города Калининграда при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области проводит педагогическую конференцию по изобразительному искусству с изданием сборника статей. Конференция состоится 02 июня 2017 года в 10.00 на базе Музея Мирового океана.

Целями Конференции являются: организация эффективных форм сотрудничества, привлечение внимания к проблемам современной системы художественного образования и экологического образования, повышение статуса педагога-художника, а также обмен инновационным опытом и живое общение, способствующие формированию профессионального сообщества.

В программу Конференции включены следующие мероприятия:

- пленарное заседание и проведение круглого стола для преподавателей изобразительного искусства;

- мастер-классы для участников;

- пресс-конференция по проблемам дополнительного образования в сфере искусства;

- открытие с посещением основной экспозиции выставки «Экология души» и награждение победителей конкурса.

Ежегодное проведение мероприятий, проводимых в рамках данной Конференции, привлекает участников со всей России, а также коллег из стран зарубежья.

Информация об условиях проведения конференции и требования к оформлению материалов см. на сайте Образовательно-методического Центра omc39@bk.ru