05.Май.2017

19 мая драмтеатр отправляет своих зрителей на XII «Музейную ночь»

В этот вечер в театре решено не показывать спектакль, а продать все 700 билетов на «Музейную ночь» с 19 на 20 мая. Уже сегодня все желающие совершить в Международный день музеев праздничный ночной вояж могут купить билеты в Драмтеатре.

Касса театра работает без обедов и выходных с 11.00 до 18.00. В специальный автобусный маршрут проекта традиционно входят 7 площадок: Музей Мирового океана - Кафедральный собор – Художественная галерея – Башня «Кронпринц» (БФ ГЦСИ) – Музей янтаря – Историко-художественный музей – Фридландские ворота.

Стоимость единого билета на мероприятия «музейного кольца» прежняя - 500 рублей. Все остальные музеи области будут работать вне общего маршрута за отдельную плату. Очень важно, что в этот вечер до 22.00 вход в музеи детям до 10 лет - свободный.

Изюминками нынешней «Музейной ночи» станут индивидуальный велоквест «Межмузейная гонка», проект «Народный экскурсовод» и работа речных трамвайчиков.

Впервые за двенадцать лет проведения праздника драмтеатр стал его партнером. Поэтому на колоннаде главного областного учреждения культуры появился баннер с логотипом «Музейной ночи».

Художественный руководитель Михаил Андреев объяснил, почему драмтеатр поддержал обращение организаторов ночи музеев.  «Мы стали партнерами, потому что давно позиционируемся как центр притяжения различных видов искусства – сказал он. – А это событие в культурной жизни области, безусловно, привлечет и наших зрителей. Поэтому мы создали все условия, чтобы они не пропустили прекрасный праздник, в котором, кстати, заняты и наши артисты, и купили билеты в привычном месте в центре города».

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год