11.Мар.2016

Калининградский драмтеатр начал сотрудничество с туристическими компаниям

Туроператорам будут предоставляться скидки на билеты для групп от 10 человек. Такое решение было принято руководством театра после общения с представителями туриндустрии за круглым столом.

В обсуждении новой системы привлечения туристов в учреждения культуры региона приняли участие министр по туризму Андрей Ермак и министр культуры Светлана Кондратьева, а также более 20 представителей туристических компаний и отельеров, работающих в Янтарном крае. По словам Светланы Кондратьевой, зимние каникулы показали значительное увеличение потока российских туристов в область и их спроса на культурную программу. Число посещений музеев и театров в каникулы, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 44%.

«Когда мы получили информацию, что практически все отели области заполнены, драмтеатр, обычно работающий в эти дни на детскую аудиторию, проявил гибкость, предложив спектакли для взрослых, которые прошли с полным аншлагом. Изменили формат работы и другие наши учреждения», - отметила министр.

Она призвала участников встречи включать в пакеты услуг для гостей большой спектр культурных событий в регионе, не забывая и про калининградцев. По данным регионального правительства, 98% мест в отелях области на майские выходные уже зарезервированы. Туроператоры заинтересовались возможностями сотрудничества, отметив, что дополнительные услуги привлекут еще больше туристов.

Художественный руководитель драмтеатра Михаил Андреев конкретизировал предложение министра: «Началом совместной деятельности могут стать майские праздники и летние каникулы. Если раньше у нас были маевки вместе со всей страной, то сейчас мы готовы поработать, подстроиться под ваши форматы. Калининградские цены на билеты должны понравиться туристам, потому что мы не рассчитываем на них заработать больше» - подчеркнул руководитель театра.

Представителям турбизнеса были предложены информационные пакеты с весенне-летним репертуаром по обычным ценам театра. Участники обсудили и бонусные схемы. Театральная афиша включает собственные спектакли для взрослых и детей на большой и малой сценах, а также и гастрольные туры. В майские праздники это будет «звездный» балет «Шопениана», а в начале июня – гастроли Московского губернского театра.