13.Мар.2015

Поздравление министра с успешным выступлением студенческого хора колледжа Рахманинова на Всероссийском фестивале

Министерство культуры Калининградской области поздравляет музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова с успешным участием студенческого хора дирижерско-хорового и звукооператорского отделений (руководитель – заслуженный работник культуры РФ И.Е. Швец, концертмейстер – Е.С. Майорова) и званием лауреата третьей степени.

Мы желаем руководству колледжа, преподавательскому составу, учащимся успешного развития, новых профессиональных достижений и творческих удач.

Министр культуры

Калининградской области                                               С.А. Кондратьева

Справка:

Студенческий смешанный хор дирижерско-хорового и звукооператорского отделений областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова занял третье место на Всероссийском хоровом фестивале.

Участие в конкурсе прошло при поддержке областного министерства культуры.

Окружной этап музыкального состязания, посвященный  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел в государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие коллективы из 11 регионов России. Профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие хормейстеры Санкт-Петербурга и Москвы, прослушало 27 лучших хоровых коллективов Северо-Западного федерального округа.