11.Мар.2015

Детская библиотека им. А.П. Гайдара удостоена почетной грамоты областной Думы

Депутат Соломон Гинзбург вручил коллективу  Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара «Почетную грамоту Калининградской областной Думы» за высокие достижения в области гражданско-патриотического воспитания, культурно-эстетического развития  детей и подростков, научно-методическую  деятельность, реализацию проектов и программ по привлечению детей к чтению.

Награда приурочена к 60-летию присвоения библиотеке им. А.П. Гайдара статуса областной.  С 1955 года учреждение выполняет  в регионе функции организационно-методического центра  для всех библиотек, обслуживающих  детей, является центром исследований в области детского чтения.

В настоящее время это учреждение культуры, в котором дети могут читать, играть, заниматься творчеством, общаться  с друзьями, участвовать в конкурсах, заниматься в клубах (в том числе и вместе с родителями), взрослые  - получать консультации  специалистов по детскому библиотековедению, педагогике и психологии детского чтения.