11.Мар.2015

В Калининграде открывается ХХIII Международный фестиваль «Музыкальная весна»

В торжественном мероприятии примет участие министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева.

13 марта в 18.00 концертом областного оркестра русских народных инструментов под руководством Андрея Степаненко в Калининградской филармонии им. Е.Ф. Светланова откроется традиционный музыкальный форум для детей и юношества.

В праздничной программе примут участие творческие коллективы детской музыкальной школы им. Р. Глиэра, лауреаты международных конкурсов из Нижнего Новгорода.

Приглашаются СМИ!

Для справки:

23-й Международный фестиваль «Музыкальная весна» при поддержке регионального министерства культуры пройдет в концертном зале Калининградской филармонии с 13 по 28 марта. В числе гостей «Музыкальной весны 2015» – лауреат международных конкурсов, профессор Роман Перуцкий (орган, Польша) и его ученики, студия песни «Keberiokst» и ансамбль старинной музыки и танца "Dolce musica" Молодежного центра Клайпеды, пианист Павел Войцеховский (Польша).

В программе фестиваля также выступления молодых композиторов, творческих коллективов Калининграда и области, детских образцовых музыкальных театров.

На закрытии фестиваля 28 марта выступит Камерный оркестр Калининградской филармонии, оркестр областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова и студенты Московской государственной консерватории им. Чайковского.

В общей сложности в афише форума – полтора десятка концертов разных жанров, в том числе эстрадные программы и музыкальные спектакли. Большой музыкальный блок посвящен 70-летию Великой Победы.

C полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте областной филармонии.

Гостями фестиваля в разные годы были детский хор «Весна» Радио России, детский хор "Ажюолюкас" (Вильнюс), стипендиаты программы "Новые имена" -  юные музыканты из многих городов России (от Петербурга до Новосибирска), гитарист - виртуоз Константин Окуджава, хор «Теллерво» (Петрозаводск, Карелия).