10.Мар.2015

Библиотека им. А.П. Гайдара и региональное представительство консульства Швеции реализовали творческий проект

Во вторник, 10 марта, в Калининградской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось открытие фотовыставки «Сконе – северная Ривьера», предоставленной Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге и шведской организацией «VisitSweden».

«В этом году отмечается своеобразный юбилей: 10 лет со дня открытия в младшем отделе библиотеки уголка детской литературы Швеции, и эта выставка – первая в плане юбилейных мероприятий», - отметила директор учреждения Оксана Васильева, рассказав об истории сотрудничества с дипломатическим ведомством.

Консул Калининградского представительства Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Андерс Труэдссон рассказал учащимся 5 «Г» класса школы № 21 и студентам БФУ имени И. Канта о самой южной провинции Швеции – Сконе.

Сотрудниками библиотеки подготовили мультимедийную презентацию Скандинавской Ривьеры и викторину, посвященной литературе, истории и географии Швеции.

В рамках выставки прошло выступление детского ансамбля старинной музыки «Брэвис»  под руководством Виктории Серебрянской.

Экспозиция работает в Калининградской областной детской библиотеке им. Гайдара (ул. Бородинская, 13) с 10 марта по 15 апреля 2015 года.